Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Вторник, 04.08.2020, 02:15
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Российские компьютеры МЦСТ Эльбрус поступили в продажу
Российские компьютеры МЦСТ Эльбрус поступили в продажу
SeraДата: Пятница, 17.07.2015, 09:44 | Ссылка на это сообщение - №1
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
Российские компьютеры МЦСТ Эльбрус поступили в продажу для юридических лиц

Долгожданная новость для всех, кто следит за развитием российской микроэлектроники, - компьютер и сервер на базе 4-ядерного процессора Эльбрус-4С стали доступны для коммерческого потребителя. В России наконец-то можно купить компьютеры на национальном «железе»!
Начав в середине 2000-х годов работы по созданию российского «железа», отечественный разработчик МЦСТ с 2012 года один за другим создает современные процессоры семейства Эльбрус. От простого одноядерного до 8-ядерных и многопроцессорных систем. Постепенно наверстаны упущенные почти полтора десятилетия развития, и сегодня «русское железо» выглядит вполне конкурентоспособно. Как бы ни изгалялись местечковые критики, МЦСТ фактически год от года делает свои продукты все серьезнее. И вот долгожданный выход на коммерческий рынок начат.

Первыми продуктами, доступными для заказа стали персональный компьютер АРМ Эльбрус-401 и сервер Эльбрус 4.4. Обе машины в конце марта 2015 года впервые появились «на публике» на выставке в Москве, где были высоко отмечены специалистами.

Прорвемся по-любому!

Ответить
borizДата: Пятница, 17.07.2015, 10:15 | Ссылка на это сообщение - №2
Борис
г. Владимир
Цитата Sera ()
персональный компьютер АРМ Эльбрус-401
дак этого добра у нас всегда было полно. В каждом НИИ на стенах были Мадонны, Монны Лизы и пр., напечатанные "крестиком-ноликом". :-)
Цитата Sera ()
высоко отмечены
Это про размер? :-) .
 Ну, а если серьезно, если будет адекватная цена- с удовольствием уйду от Майкрософфта, пусть даже придется выделить угол в комнате. И пусть это будет даже не на уровне "10-8-7". Достали эти надписи на англицком языке!

Ответить
SeraДата: Пятница, 17.07.2015, 10:28 | Ссылка на это сообщение - №3
Ирина
г. Москва
boriz, а с чего ты решил что там громадные размеры?
Насчет майкрософта - ты и сейчас на линукс можешь перейти в любой момент

http://www.plansoft.ru/?p=4392

Windows или Linux – раньше передо мной такой проблемы вовсе не было, но вот в прошлом году у нас на работе стали соблюдать законы зарубежных миллионеров, а так как лицензии не было, то покупать ее и не решили. Выход нашли простой – переход на Линукс, причем по всему ведомству, а не только у нас. Теперь на работе приходится тыкать в кнопки Убунту, матерясь, и вспоминая свой windows, который остался дома. Так вот, вопрос тут стоит в чем – переход на лицензионную Виндовс или переход на свободное программное обеспечение? Просто та ситуация, когда вся страна сидела на взломанных системах, уходит в прошлое…

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 17.07.2015, 10:40 | Ссылка на это сообщение - №4
Сеня
Цитата boriz ()
с удовольствием уйду от Майкрософфта,
Железо - это пол-дела...

Вот ПО, совместимое с Гейцем - это проблема...
Или сразу надо написать тысячи прог-заменителей, причём читающих и форматирующих все ранее созданные файлы...
И потом ещё месяцами мы будем перегонять старые архивы в новые отечественные форматы... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Пятница, 17.07.2015, 10:46 | Ссылка на это сообщение - №5
Ирина
г. Москва
да. Нужны программы типа семейства майкрософт офис со всеми возможностями как минимум!

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Пятница, 17.07.2015, 12:18 | Ссылка на это сообщение - №6
Александр
г. Подольск
Вообще, если говорить о сфере IT, то тут здорово нас (потребителей) на привязи держат!

Например, нужно мне на работе иметь "Консультант". Я хотел бы провести аукцион. Ан, нефига!
"Консультант" работает только с дилерами.
А они говорят, что готовы участвовать в аукционе на сопровождение и обслуживание, но сначала я должен у них без аукциона закупить установку этой проги. 
Я понимаю, что если кто-то из них установит эту прогу, то другие дилеры не смогут участвовать в аукционе, т.к. коды доступа есть только у установившего дилера.
Также с 1С, с другими софт-продуктами. Беда.

Поэтому, в общем-то IT-компании в основном и процветают.

Ответить
SeraДата: Пятница, 17.07.2015, 12:30 | Ссылка на это сообщение - №7
Ирина
г. Москва
Алехандро, ЭТО ВОТ СЕЙЧАС ТЫ ПРО ЧТО СКАЗАЛ?:))))
Пользуешься тем что у меня выдрали зуб мудрости?:)))))

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Пятница, 17.07.2015, 12:40 | Ссылка на это сообщение - №8
Александр
г. Подольск
Цитата Sera ()
ЭТО ВОТ СЕЙЧАС ТЫ ПРО ЧТО СКАЗАЛ?
О том, что вы, IT-шники, пользуете нас, лохов-юзеров, как хотите!  smile

Ответить
SeraДата: Пятница, 17.07.2015, 12:43 | Ссылка на это сообщение - №9
Ирина
г. Москва
Цитата Алехандро ()
О том, что вы, IT-шники, пользуете нас, лохов-юзеров, как хотите! smile

я дизайнер-верстальщик, можно сказать продвинутый юзер, недопрограммист и недоадмин:)))))
на кого пургу гонишь?:)))))))))

Прорвемся по-любому!

Ответить
borizДата: Пятница, 17.07.2015, 12:48 | Ссылка на это сообщение - №10
Борис
г. Владимир
Цитата Mefistofel ()
Вот ПО, совместимое с Гейцем - это проблема... Или сразу надо написать тысячи прог-заменителей,
Я, конечно, в этом деле "Вакутагин", но неужели у нас нет таких "головастиков", чтобы что-то написАть? И почему надо написать СРАЗУ? А коли своих мало- надо не тренеров по футболу нанимать, а программистов! За такие бабки они постараются...

Ответить
АлехандроДата: Пятница, 17.07.2015, 12:49 | Ссылка на это сообщение - №11
Александр
г. Подольск
Цитата Sera ()
я дизайнер-верстальщик
Все вы одного поля ягодка  smile

Ответить
SeraДата: Пятница, 17.07.2015, 13:39 | Ссылка на это сообщение - №12
Ирина
г. Москва
Цитата boriz ()
но неужели у нас нет таких "головастиков", чтобы что-то написАть?

таки всю молодежь и пОдростков наиболее продвинутых по программе обмена учащимися оставляют в штатах. Там на майкрософте больше половины наших и индийцев

Прорвемся по-любому!

Ответить
borizДата: Пятница, 17.07.2015, 14:08 | Ссылка на это сообщение - №13
Борис
г. Владимир
Цитата Sera ()
молодежь и пОдростков наиболее продвинутых по программе обмена учащимися оставляют в штатах.
Вот так с шутками, мы и подошли к еще одной проблеме, которой должны быть загружены мозги наших депутатов. Нефиг всякими велодорожками, ЕГЭ, и нулями мозговую оперативку занимать. У некоторых ее и так практически нет. А кто будет мешать - на (в) Украину. Там сейчас как раз  идиотов со всей европы в думу собирают. :-)

Сообщение отредактировал boriz - Пятница, 17.07.2015, 14:10

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 17.07.2015, 14:19 | Ссылка на это сообщение - №14
Сеня
Цитата boriz ()
но неужели у нас нет таких "головастиков", чтобы что-то написАть? И почему надо написать СРАЗУ?
Головастики есть, дык кто им даст?...
Им надо сперва дать железо, настройки для него, всю корневую систему...
Тогда головастики может быть сообразят, как этим железом управлять независимо от ЦРУ...
Напишут под него софт, какие-нить программульки для конвертации из Майкрософта в наше ПО...
И это надо сделать СРАЗУ, ещё ДО раздачи железа организациям и населению...
Иначе вся работа порушится и станет...

А злобный ЦРУшный Гейц, ещё в порядке "обновления", разошлёт нам какие-нить хитрые блокировки...
Я тоже не большой "головастик", но не надо быть знатным футурологом, что-бы предположить, что Гейц легко и безнаказанно расстанется с монополией на ПО... cool

Добавлено (17.07.2015, 14:19)
---------------------------------------------
Цитата Sera ()
наиболее продвинутых по программе обмена учащимися оставляют в штатах. Там на майкрософте больше половины наших и индийцев
Дык вот давеча Цукерберг был в России...
Кто помнит, чё он тут делал?...

Цукерберг приехал в Россию за мозгами.

Эксперты считают, что в промежутках между встречей с Дмитрием Медведевым, соревнованием программистов и лекцией Марк Цукерберг будет вербовать к себе на работу уже состоявшихся профессионалов компьютерной отрасли. Есть слухи, что многие авторитетные люди уже получили приглашение на встречу с главой Facebook.

http://eajc.org/page16/news33493.html
Такшо - вот так вот... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Пятница, 17.07.2015, 14:20

Ответить
borizДата: Пятница, 17.07.2015, 14:37 | Ссылка на это сообщение - №15
Борис
г. Владимир
Может этот Марк и нашего премьера пытался вербануть? Он же на фейсе тоже- продвинутый...
wacko

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Российские компьютеры МЦСТ Эльбрус поступили в продажу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &