Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 14.12.2017, 03:40
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 4«1234»
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Скорбные даты (Вспоминаем о безвременно ушедших и просто почивших)
Скорбные даты
АлехандроДата: Четверг, 03.11.2016, 09:20 | Ссылка на это сообщение - №31
Александр
г. Подольск
Статус: Offline
Цитата Mefistofel ()
Ушёл ещё один символ эпохи
После его бегства в 90-е в Германию я его таковым не считаю.
Но пусть наша земля будет ему пухом...

Ответить
MefistofelДата: Четверг, 03.11.2016, 09:29 | Ссылка на это сообщение - №32
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Алехандро ()
После его бегства в 90-е в Германию
Не, надо было в каком-нить мухосранске вахтёром цирка устроиться...

Я им канеша не судья, но в одном цирке 2 великих клоуна не уживутся, тем более один из них должен быть директором...
Уж так случилось что им стал Никулин...

А Попов (сам должен понимать), или будет работать в главном цирке страны, или не будет работать в стране...
Вот такая-вот дилемма... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
АлехандроДата: Четверг, 03.11.2016, 15:42 | Ссылка на это сообщение - №33
Александр
г. Подольск
Цитата Mefistofel ()
надо было в каком-нить мухосранске вахтёром цирка устроиться...
Надо было свой цирк создать.
Шапито, они и в СССР работали. А уж в новые времена с его именем мог бы подняться. Единственное, что могу понять - жена у него тогда умерла. А немка подобрала.
Ещё раз, для меня Олег Попов - замечательный клоун 70-х - 80-х. Но не символ эпохи.
В отличие от Гагарина, Брежнева.
И даже ныне здравствующего Владислава Третьяка.

Сообщение отредактировал Алехандро - Четверг, 03.11.2016, 15:48

Ответить
SeraДата: Четверг, 03.11.2016, 17:06 | Ссылка на это сообщение - №34
Ирина
г. Москва
Mefistofel, для справки. В Москве 2 цирка. Старый на Цветном бульваре - там работал Никулин, который потом стал директором и художественным руководителем, а Олег Попов работал в новом цирке на проспекте Вернадского.
Кто там в итоге был руководителем - не знаю, но он женившись, уехал в Германию и там прекрасно жил с молодой женой.
Что его сподвигло вернуться в Россию и выступать - не известно.
Мое отношение - умер и земля пухом, а обсуждать великий - не великий... "не создавай себе кумира"... так кажется говорилось.
Просто будем помнить что он был артистом и человеком... ИМХО

Прорвемся по-любому!

Ответить
ВИЙДата: Четверг, 03.11.2016, 18:57 | Ссылка на это сообщение - №35
Илья
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Ушёл ещё один символ эпохи, о котором можно скорбить бесконечно!.
Я согласен с Александро.
бОльшим символом для меня является ушедший на днях  Владимир Зельдин

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
UrmakДата: Четверг, 03.11.2016, 19:58 | Ссылка на это сообщение - №36
Алексей
г. Чебоксары
Цитата ВИЙ ()
бОльшим символом для меня является ушедший на днях  Владимир Зельдин
Я не очень знаком с творчеством Зельдина, но с Поповым у меня. (я надеюсь) не только у меня связано детство. Мне искренне жаль.  Но такова жизнь. 
 Меня только интересует вопрос, что его сподвигло на эти гастроли? Неужели он так бедствовал.?

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 04.11.2016, 00:05 | Ссылка на это сообщение - №37
Сеня
г. Ростов-на-Дону
Цитата Sera ()
для справки. В Москве 2 цирка. Старый на Цветном бульваре - там работал Никулин, который потом стал директором и художественным руководителем, а Олег Попов работал в новом цирке на проспекте Вернадского.
Может быть ты не в курсе...
Но Олег Попов работал тоже в цирке "на Цветном", наравне с Юрием Никулиным и другими...
Равно-же как и "на Вернадского" работали они-же...

50-летний юбилей Попов отмечал на Цветном...

А потом:

..."Корень неприязни двух великих клоунов - в амбициях не только артистических, но и административных. В 1981 году, когда Никулин стал главным режиссером, а позже директором цирка на Цветном бульваре, ныне носящем его имя, оказалось, что на то же место метил и Попов. Еще более горько обиделся Олег Константинович в 1990 году, когда подошел его 6О-летний юбилей. Он до сих пор уверен, что Юрий Владимирович нарочно не позволил ему отмечать день рождения на Цветном. Татьяна Никулина же утверждает, что все было совсем не так:

- У нас в цирке упал потолок, и цирк вообще был закрыт. Поэтому мы просто не имели физической возможности проводить его юбилей...

Попова с помпой поздравили в Большом московском цирке. Гайдаевская троица -Евгений Моргунов, Георгий Вицин и Юрий Никулин - с арены приветствовала юбиляра: «Будь здоров, Олег Попов!»

Было ли это лицемерием Никулина? Некоторые именно так и считают.

- Юрий Владимирович оказался к своим друзьям очень жестким и жестоким человеком, - говорит клоун Юрий Куклачев.

А Евгений Моргунов сказал как-то про Никулина:

- Мы были в одной упряжке и вместе делали смех, но только он один получил Государственную премию, которую выклянчил в Министерстве культуры.

Это вызвало резкий публичный ответ Юрия Владимировича, а после одного из грубых розыгрышей он велел не пускать Моргунова в свой цирк («У нас своих клоунов хватает»), Георгий Вицин запрещал своей дочери просить у Никулина контрамарки. И все же настоящими врагами члены трио так и не стали."...

Ира, это тёмная история...
И если уж кого считать историческим "клоуном" России - дык это-уж Попова...
Но никак не Никулина...
Это наш исторический комедийный персонаж кино... cool

Добавлено (04.11.2016, 00:01)
---------------------------------------------
Цитата Алехандро ()
Единственное, что могу понять - жена у него тогда умерла. А немка подобрала.
Ну да...
Жена умерла...
Все деньги пропали в Павловской реформе...
Никулин послал подальше...
На гастролях в Германии кинул продюсер...

Горячая молодая немка пригрела остывающего, забытого всеми (в России) пенсионера...
При этом он всё-же сохранил (не порвал) Советский паспорт и гражданство...

Думаю ты-бы тоже остался...
Лишь-бы не видеть рожу Ельцина, и "друга" Никулина...

Добавлено (04.11.2016, 00:02)
Цитата ВИЙ ()
Я согласен с Александро.
Иначе было-бы нелепо... wink

Добавлено (04.11.2016, 00:05)
Последний выход Олега Попова в Ростове-на-Дону, частная запись:

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Пятница, 04.11.2016, 00:08

Ответить
УнтерПришибеевДата: Пятница, 04.11.2016, 08:25 | Ссылка на это сообщение - №38
Юрий г. Москва
Цитата Mefistofel ()
..."Корень неприязни двух великих клоунов - в амбициях не только артистических, но и административных.

Или хорошо или промолчать.
Я думаю, что не было никаких амбиций, неприязнь лежала в ином русле. Тогда об этом все знали, сейчас промолчали.
Поэтому я всегда только о Никулине. А на Попова и не ходил никогда. Но это уже из области интересов.

Ответить
BrusnikaДата: Среда, 30.11.2016, 10:20 | Ссылка на это сообщение - №39
Александра
г. Октябрьский
На прошлой неделе  скончалась долгожительница села Шангалы Евдокия Зайцева.В марте ей бы исполнилось 105 лет. Это моя соседка по родительскому дому. Как сейчас помню- я у нее в гостях, мне 13 лет- было это в 1969 году.У нас сломалась швейная машинка Зингер, а я шью первое свое платье сама, вот тетя Дуся и разрешила мне попользоваться своей. "Детонька-говорит она, -ниточку сама в иголочку просовывай, я ведь уже не вижу ничего".Прошло 47 лет.Боже , как летит время.

Если жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись, в жизни всякое бывает, плюнь на всё и улыбнись!

Сообщение отредактировал Brusnika - Среда, 30.11.2016, 10:21

Ответить
UrmakДата: Четверг, 01.12.2016, 21:46 | Ссылка на это сообщение - №40
Алексей
г. Чебоксары
ЦитатаBrusnika ()
"Детонька-говорит она, -ниточку сама в иголочку просовывай, я ведь уже не вижу ничего".Прошло 47 лет.Боже , как летит время.
А ты сейчас иголку вдеть сможешь. Похоже, ты как раз в её годах.

Ответить
аника-кактусДата: Пятница, 02.12.2016, 00:16 | Ссылка на это сообщение - №41
Николай (г. Ворсма)
ЦитатаMefistofel ()
клоун Юрий Куклачев.
Ну уж по "жесткости" Куклачев не знаю, только где то мелькал его наезд на детей которые с кошками номер сделали....Эт под эгидой "издевательство" над животными

Ответить
BrusnikaДата: Пятница, 02.12.2016, 10:25 | Ссылка на это сообщение - №42
Александра
г. Октябрьский
ЦитатаUrmak ()
А ты сейчас иголку вдеть сможешь. Похоже, ты как раз в её годах.
Огорчу тебя наверное, но иголочку вдеваю сама, причем без очков, и читаю книги без очков,хотя вообще очки ношу, у меня близорукость. Дальнозоркость, слава Богу, не развивается(ТТТ).А лет мне даже больше, чем тете Дусе в ту пору было, 9 апреля исполнится 61 год.
Смешно, но мне соседка  47 лет назад казалась очень старой, а себя я до сих пор чувствую молодой, и не верю своим годам. Да мне и стареть то никак  нельзя, обстоятельства так складываются.

Если жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись, в жизни всякое бывает, плюнь на всё и улыбнись!

Ответить
UrmakДата: Пятница, 02.12.2016, 22:24 | Ссылка на это сообщение - №43
Алексей
г. Чебоксары
ЦитатаBrusnika ()
Огорчу тебя наверное,
Александра, зачем ты так? Я разве дал повод обо мне так думать? Просто я сам вдеваю нитку только в очках.

Ответить
SeraДата: Суббота, 08.04.2017, 13:34 | Ссылка на это сообщение - №44
Ирина
г. Москва
Скончался космонавт Георгий Гречко

В ночь на 8 апреля на 86-м году жизни скончался лётчик СССР, дважды Герой Советского Союза, инженер и космонавт Георгий Гречко, участвовавший в разработке первых советских спутников и межпланетных станций. Об этом сообщает журнал «Новости космонавтики».
Скончался космонавт Георгий Гречко

РИА Новости

В 1966 году он был зачислен в 731-й отдел ЦКБЭМ начальником группы кандидатов в космонавты-испытатели ЦКБЭМ, а 27 мая 1968 года стал работать в отряде космонавтов ЦКБЭМ.

Гречко совершил три космических полёта — в 1975, 1978 и 1985 годах.

Кроме того, лётчик является автором мемуаров «Космонавт № 34. От лучины до пришельцев».

Прорвемся по-любому!

Ответить
pavnettuДата: Суббота, 12.08.2017, 23:30 | Ссылка на это сообщение - №45
Гибель "АПЛ Курск",  17 лет прошло ... а как вчера... , помню до мелчайших подробностей.
Вечная память подводникам!

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Скорбные даты (Вспоминаем о безвременно ушедших и просто почивших)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &