Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 18.09.2019, 21:20
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Интервью Юрия Гейко
Интервью Юрия Гейко
SeraДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:47 | Ссылка на это сообщение - №1
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
Источник: http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info1=2764

2015-01-03 04:10
Российский журналист Юрий Гейко ответил на вопросы Информбюро"

Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующим вопросам.
Украинские события (майдан и последующий переворот) во многом были
инспирированы средствами массовой информации, подконтрольными олигархам
вроде Порошенко (5-й канал) и Коломойского (1+1), и структурам созданным
фондом Сороса и
 прочими грантодателями (буквально перед событиями было создано несколько особо "демократических" интернет-каналов, которые после потом попали и в эфир).
Есть ли в России понимание опасности повторения подобных событий в
случае появления подконтрольных антиправительственным силам СМИ и
готовность бороться с ними?

- По моим наблюдениям, «широкие массы» об обработке их умов с целью неприятия «путинского режима» некоторыми СМИ (у нас их всего три: телеканал «Дождь», который уже практически закрыт, в меньшей степени радиостанция «Эхо Москвы» и «Новая газета», в которой, кстати, я до 14-го года был внештатным обозревателем, но в знак несогласия с ее взглядами вышел из состава ее журналистов) в том числе и электронными, особо не задумываются.
Во властных же структурах такое понимание есть, о чем свидетельствуют некоторые строки так называемой «Новой военной доктрины РФ», принятой совсем недавно руководством страны. И, надо сказать, даже в официальных новостных блоках Интернета сейчас, с каждым днем буквально нарастает вал негатива на предмет будущего России и его руководства. В таких условиях лично я – за цензуру в Интернете.
Нельзя в России плюрализм разводить - не такой у нас менталитет:
пересобачимся до мордобоя. Это мы уже проходили. Только автократичная, сильная власть. Как в Сингапуре у Ли Куан Ю, который, придя к власти пересажал и друзей-коммунистов (которые ему помогли к ней прийти), и друзей-родственников-ворьё. Идеально было бы для России - честная автократия. Но что делать?..
Да, ворья и наверху, и во всех звеньях власти у нас достаточно, но время идет, люди меняются, нажираются, начинают понимать кое-что. Хотя бы то, что к «ящику» карманы не приделаешь. А ни на каком тропическом острове им спрятаться не удастся.

Путин сильно изменился за последние пару лет - помолодел, поумнел что ли – может, от молодых женских гормонов? Поэтому -флаг ему в руки! А раскачивать сейчас российскую лодку НЕЛЬЗЯ ни в коем случае: придут к власти другие, голодные, и что вы думаете - карманы набивать не станут? Россия, не имеет основ для истинной демократии, да и не нужна она стране, в которой НИ ОДНО поколение не росло в свободе.
Лично для меня и события на Украине, и наши нынешние отношения – большая трагедия. В голову не укладывается: как такое могло произойти? Хотя истоки нынешней ненависти украинцев к русским взращивались очень давно: еще 50 лет назад, когда отец привозил меня в свою родную Попружну
под Белой Церковью, я, 16-летний пацан, слышал не раз ворчливое: «Если б не вы, москали, Вкрайна жила бы вже при коммунизме…»

Второй вопрос - какое, по Вашему мнению, отношение в Российском обществе к событиям на Юго-Востоке Украины, нет ли у части общества неудовольствия по поводу последовавших за этими событиями санкций, падения курса рубля, отмены каких-то заграничных поездок и покупок. Понятно конечно, что такие настроения есть, но интересно какие тенденции
и могут ли они усиливаться. Среди людей, с которыми я общался в Москве,
были и такие, но в основном конечно выражают полную поддержку.

- Подавляющая часть населения России ЗА Юго-Восток, сочувствует ему, готова на личные жертвы, чтобы ему помочь.
Поток добровольцев, я думаю, будет нарастать одновременно с нарастанием киевской агрессии.
Девальвация рубля – большая беда для очень многих. Потому что за последние пять-шесть лет доходы большинства россиян (тех, кто хочет и умеет работать) выросли до такой степени, которой ни в какие времена в нашей стране не было. Не случайна в этом смысле и сумасшедшая автомобилизация страны, и массовые загранпоездки, и сказочная щедрость русских туристов за рубежом – вовсе не олигархов, а мидл-класса.
Сейчас все это уходит в прошлое, но стенаний по этому поводу нет. Наши люди и не такое видели.
Огромная заслуга Путина в последний год в том, что он, наконец, сумел сплотить нацию и даже дать ей утерянную национальную идею, которую многие еще и не осознают толком: мы – русские, а это звучит гордо. Тысячи постов в инете о том, что, мол, разворовали миллиарды на зимней Олимпиаде вместо того, чтобы построить больницы, дороги и т.п. А разве три миллиарда – половина населения планеты, – увидевшие торжество России, дешевле стоит?
Если коротко – мы, россияне, в огромном своем большинстве, готовы к любым трудностям.

Юрий Гейко,
журналист.
03.01.2015

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:52 | Ссылка на это сообщение - №2
Александр
г. Подольск
Лично я полностью согласен с тем, что изложено здесь.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:04 | Ссылка на это сообщение - №3
Ирина
г. Москва
ну... видимо было не до этого

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:09 | Ссылка на это сообщение - №4
Ирина
г. Москва
Юра! я поделилась этой статьей:) для информации:)
Не ворчи:))
Скажи что согласен с автором:) и все:)

Прорвемся по-любому!

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:10 | Ссылка на это сообщение - №5
Александр
г. Подольск
Цитата УнтерПришибеев ()
не было бы бесконечных ссылок Урмака

Не поминай это ... лишний раз, оберегай форум добрых людей!

Ответить
ВИЙДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:20 | Ссылка на это сообщение - №6
Илья
г. Москва
Цитата Алехандро ()
Лично я полностью согласен с тем, что изложено здесь.
Аналогично 
Цитата Алехандро ()
... лишний раз, оберегай форум добрых людей!
И опять я полностью согласен с Алехандро

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
stydent64Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:35 | Ссылка на это сообщение - №7
Виталий
г. Краснодар
Ну чё накинулися? С дедом (Ю В Гейко) полностью согласен. А Урмака - позвать сюда - пусть поучится вести культурные разговоры.

добрый электрик

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:51 | Ссылка на это сообщение - №8
Ирина
г. Москва
кстати в продолжении мысли Гейко

http://consensus-patrum.ru/nacional-predateli/

выкладывать не буду - много букв...

Код
Либералы находятся в секторе 1.2 – 1.3, то есть они выступают  за доминирование США на  планете и глобализацию одновременно, то есть выступают за ликвидацию  России, как суверенного государства, и за западный вариант глобализации.   Перейдем к «русским патриотам». Посмотрим на них, с позиций США и  глобальных элит, условно разделив их по этому признаку на «патриоты -1»   (тяготеют к сектору 1.3, обслуживают интересы США) и «патриоты -2»  (тяготеют к сектору 1.2, обслуживают стратегические интересы глобальных  элит) патриоты -1
Цель – ослабить, победить Россию, через механизм «патриотического»  майдана, дворцовго переворота. О каком-то компромиссе разговаривать тут  вряд ли возможно, поскольку для американской империи ликвидация  суверенного потенциала России — это вопрос выживаемости. При этом,  поскольку элиты США тесно связаны с глобальными элитами, то эти патриоты  на всякий случай также будут ориентированы на идею построения  в России всемирной теократической Империи....

Прорвемся по-любому!

Ответить
ПартизанДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:21 | Ссылка на это сообщение - №9
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата Sera ()
выкладывать не буду - много букв...
Вот проблема))) Положи под спойлер и все путем. Нижний ряд кнАпок редактора, третья.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:24 | Ссылка на это сообщение - №10
Ирина
г. Москва
не.. просто нет смысла дублировать, если есть ссылка

Прорвемся по-любому!

Ответить
ВИЙДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:36 | Ссылка на это сообщение - №11
Илья
г. Москва
Ира,ты оказалась права
Прикрепления: 2785946.png(48.3 Kb)

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:42 | Ссылка на это сообщение - №12
Ирина
г. Москва
Цитата ВИЙ ()
Ира,ты оказалась права

а то!

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:47 | Ссылка на это сообщение - №13
Ирина
г. Москва
закрыть, если просит или почистить.
Там половина постов под удаление

Прорвемся по-любому!

Ответить
daoДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:01 | Ссылка на это сообщение - №14
Алексей
г. Волгоград
Цитата УнтерПришибеев ()
Раньше Юра этого не предлагал.
Главное, что это не племянник предлагает. Перепроверил бы.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:29 | Ссылка на это сообщение - №15
Ирина
г. Москва
гыгыгыгыгы

Прорвемся по-любому!

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Интервью Юрия Гейко
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2