Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Понедельник, 19.11.2018, 00:14
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Мошенники ("без лоха и жизнь плоха")
Мошенники
SeraДата: Пятница, 11.12.2015, 09:14 | Ссылка на это сообщение - №46
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
Цитата Mefistofel ()
И сразу замечаешь яркий посторонний предмет на лобовом стекле...
Ведь так?...

вероятно... значит по-любому будут пихать любую бумагу чтобы не было "накладно". Но есть еще темнота... темное время суток, темная парковка (подземная)... эти люди подкованы и знают как сунуть бумажку чтобы она была не сразу заметна в отличие от реальной рекламной листовки, которую специально подсовывают в видное место. Впрочем если у вас под стекло не пихают ничего, то у нас в Москве это целое направление деятельности рекламщиков. Расклейка объявлений в лифтах, кидание по почтовым ящикам, подсовывание под дворники... ну и т.п.

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 11.12.2015, 09:21 | Ссылка на это сообщение - №47
Сеня
Цитата Sera ()
Впрочем если у вас под стекло не пихают ничего
Пихают...
У меня вааще (не знаю откуда) конторская привычка...
Осматривать машину на предмет наличия посторонних предметов/животных под колёсами...
Следов попыток взлома (ибо нет сигнализации), свежих царапин и повреждений (ибо парковки супермаркетов - рай для безумных блондинок)...
Цитата Sera ()
по-любому будут пихать любую бумагу чтобы не было "накладно"
Вот это - логичнее...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
UrmakДата: Суббота, 12.12.2015, 21:19 | Ссылка на это сообщение - №48
Алексей
г. Чебоксары
Я обычно замечаю, когда уже еду. Ну лень останавливаться и еду до следующего конечного пункта.

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 12.12.2015, 21:47 | Ссылка на это сообщение - №49
Сеня
Цитата Urmak ()
Ну лень останавливаться и еду до следующего конечного пункта.
А за тобой бежит угонщик...
В зеркало не видел?... smile

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
СкептикДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:33 | Ссылка на это сообщение - №50
Александр
г. Мезиновский
Хм...
"Челышев:
Как вам история, которая в мордовской колонии произошла, где закупили через портал госзакупок шкафчики для хозинвентаря в количестве 8 штук на общую сумму 66 миллионов рублей?

Делягин:

- Чтоб я так жил! 8 миллионов за шкафчик. Причем, понимаете, прелесть не в том, что там кто-то что-то попилил или кто-то что-то украл. Это прошло официально по порталу. И сделка была совершена, деньги были заплачены?

Челышев:

- Сделка, скажем так, закупки завершены. Акт есть. Получается, нашелся поставщик".

А вы про парковки... Вот наш размер!

http://www.kp.ru/daily/26441.5/3312542/

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Сообщение отредактировал Скептик - Воскресенье, 20.12.2015, 21:34

Ответить
АлехандроДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:08 | Ссылка на это сообщение - №51
Александр
г. Подольск
Цитата Скептик ()
Как вам история, которая в мордовской колонии произошла, где закупили через портал госзакупок шкафчики для хозинвентаря в количестве 8 штук на общую сумму 66 миллионов рублей?
Полная лажа!
Сейчас такое в системе госзакупок невозможно. Там просто сначала нужно обосновать начальную стоимость. А взять на себя ответственность поставить подпись под такой начальной ценой может только идиот. Не говоря, что и дальше, в процессе аукциона засад полно.

Написали полнейшие профаны в этом деле. На потребу обывателю.

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:03 | Ссылка на это сообщение - №52
Ирина
г. Москва
Скептик, вот так и ловят на живца простых и сомневающихся граждан и подбивают к революции.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 14.02.2016, 09:12 | Ссылка на это сообщение - №53
Ирина
г. Москва
Борис Надеждин добавил 3 новых фото.

Осторожно - мошенники!
Вчера меня пытались подставить мошенники, причем схема жестокая и почти беспроигрышная.
Сначала о ходе событий, потом реконструкция схемы, насколько я сумел разобраться.

Еду я за рулем среди бела дня по Новосущевской улице в сторону улицы Селезневская.
Улица совершенно пустая, пешеходов и машин почти нет, справа и слева плотно припаркованы машины.
Еду не торопясь, типа 40 км/час. У дома номер 12 вижу пешеходный переход, в поле зрения ни одного пешехода, но поскольку почти на переходе обзор закрывает припаркованная машина (как потом оказалось, не случайно!), все равно еще притормаживаю и переезжаю "зебру".
Вдруг слышу удар справа по машине. Автоматически смотрю в зеркало и вижу, что прямо на зебре лежит и корчится человек. Сразу торможу, включаю аварийку и бросаюсь к человеку.

Шок не слабый, должен вам сказать - ничего себе, человека на переходе сбить!

Подхожу, вижу молодого парня совершенно не столичного вида в характерной черной шапочке, который сильно хромая, держась за коленку (штаны на коленке разорваны), приподнимается и начинает охать и стонать:
- Вы что, не смотрите!! Вы меня сбили!! Мне надо к врачу!! Вызывайте ГАИ!!
Тут у меня первый раз включился разум:
- Да не я тебя сбил, ты сам на мою машину прыгнул - посмотри, след на грязной машине хорошо виден, ты мне в дверь сбоку сам влетел!

Тут происходит явление второго героя.
Невесть откуда возникает солидный молодой человек, который обращается к парню:
- Я все видел! Вот моя визитка! Я кстати юрист из страховой кампании! Я тебе помогу! Звони!
Фотографирует на телефон мою машину и исчезает, сунув парню визитку.
Тут у меня второй раз включился разум: не может такого быть, чтобы на совершенно пустой улице вдруг случайно в этот самый момент оказался сознательный гражданин, готовый помочь пострадавшему, да еще и юрист!

Я начинаю догадываться, что меня разводят, но на всякий случай пока веду себя так, как будто еще этого не понял.
- Парень, давай я дам тебе денег на новые штаны, и мы разойдемся!
- Не нужны мне ваши деньги, везите меня к врачу и ГАИ вызывайте!
- Дай посмотреть, что у тебя с коленкой (я понял, что меня сразу смутило: штаны разорваны и все в грязи, но при такой "травме" штанов об асфальт на коленке должна быть не слабая ссадина с кровью, чего совсем не видно через дыру).
- Вы что, врач? Не покажу! Везите к врачу! Вызывайте ГАИ!

Тут я понял, что запрос более серьезный, чем пару тысяч на штаны.
Я достал свой любимый айпад и навел на машину, которая стояла перед пешеходным переходом и загораживала его обзор. На всякий случай, если дойдет дело до ГАИ, хотел зафиксировать положение машины.

И вот тут все стало на свои места.
Как только я навел айпад на эту машину, она сорвалась с места и с визгом колес унеслась.
Но я успел сделать фото, это первая прилагаемая фотка.
Машина, кстати не слабая - черный Range Rover, госномер н618ос777.
Кто увидит припаркованную у перехода - будьте осторожны.

Я перевел айпад на парня, чтобы сделать его фотку. Парень резко развернулся, скрывая лицо. Я призывал его обернуться, но он стремительно пошел от меня (нога внезапно прошла!), так что на второй фотке он сзади, но по шапочке и одежде узнаете, если что. Думаю, штаны всегда рваные заранее, на правой ноге.

Поняв, что развести меня не удалось, парень окончательно спалился - спрятался за столб и начал показывать неприличный жест пальцем, обзывая меня нехорошими словами. Что и сфотографировал.

Был бы лет на 20 моложе - догнал бы и морду начистил.
К счастью, разум опять включился - погоня пожилого толстого дядьки с айпадом в руках за молодым парнем - дело бессмысленное, да и что люди могут подумать...
Короче, сел в машину и уехал.

Теперь реконструкция схемы, чтобы другие не попались.

В схеме участвуют минимум три человека - водитель, "пострадавший", "свидетель-юрист".
Они паркуются в машине прямо перед пешеходным переходом, выбирая прямые малолюдные улицы.
Увидев в заднее зеркало подходящую машину (видимо, более интересны дорогие иномарки с одиноким водителем без регистратора), "пострадавший" и "юрист" занимают исходные позиции, прячась за машиной (высокий джип удобнее, почему и Range).
"Пострадавший" бросается на машину (кстати, при ловкости могут и на капот прыгнуть).

Водитель снимает это все на камеру или регистратор.

Дальше три варианта.

План А.
Жертва не останавливается, от испуга или сознательно (понимая, что это подстава) пытается уехать.
Тогда за ней едет машина с водителем и "юристом", останавливают, рассказывают, что видели, как был сбит несчастный, показывают запись (тот фрагмент, где не видны детали "наезда") и т.д.

План Б.
Жертва останавливается (мой случай). Начинается комедия про ГАИ и больницу. Расчет на то, что человек на солидной машине, как правило сильно занятый, предпочтет заплатить большие деньги, только чтоб не терять время и нервы.

План В.
Жертва действительно соглашается отвезти "пострадавшего" к врачу. Видимо, самый мрачный вариант, и тут у меня есть только догадки, одна хуже другой.
Начиная с того, что у "пострадавшего" довольно большая сумка, в которой может быть что угодно - от баллончика с газом до пистолета. Вид у юноши был, кстати, вполне подходящий :)) Прикрывать будет машина с "юристом".
Заканчивая тем, что в поликлинике может оказаться, что "пострадавший" почти погиб под колесами вашего автомобиля - ушибы внутренних органов, сотрясение мозга...
Дальше возникают ГАИ и полиция, у которых есть все основания возбудить уголовное дело и масса доказательств - показания "юриста", запись видео из машины и т.д.

Короче, я интуитивно выбрал самый правильный вариант, чего и вам желаю!

Прикрепления: 4788564.jpg(176.8 Kb) · 8385983.jpg(159.4 Kb) · 5275415.jpg(176.5 Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
ПартизанДата: Суббота, 02.04.2016, 17:01 | Ссылка на это сообщение - №54
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Просто надо прочитать - http://yamobi.ru/posts/protection_money.html

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
ВИЙДата: Суббота, 02.04.2016, 18:05 | Ссылка на это сообщение - №55
Илья
г. Москва
Цитата Партизан ()
Просто надо прочитать - http://yamobi.ru/posts/protection_money.html
Дим, видимо информация устарела. Попробовал подключится на Мегафон
1. В личном кабинете больше нет опции "Сервис Гид"
2. При попытке подключения через USSD пришла СМСка
"подключение контентного счета возможно только в салоне Мегафон при предъявлении паспорта"

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
ПартизанДата: Суббота, 02.04.2016, 18:43 | Ссылка на это сообщение - №56
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Возможно.
Кст, не исключено, что в мае приеду в Щ.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
SeraДата: Суббота, 02.04.2016, 18:47 | Ссылка на это сообщение - №57
Ирина
г. Москва
ВИЙ, надо обращаться в салон мегафона

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Четверг, 07.04.2016, 10:57 | Ссылка на это сообщение - №58
Ирина
г. Москва
Смотрите какая интересная статья нашлась :

Искал осенью место для парковки на Чистопрудном бульваре и наткнулся на интереснейшее явление, которое показалось мне довольно инновационным. Не само по себе, а в свете большого желания ваших Ликсутова и Собянина сделать весь асфальт в Москве платным. Как оказалось, деньги тратят на это не все. Есть люди, кто счастливым образом свободно ставит машины в самых загруженных центральных районах столицы совершенно бесплатно.

Сначала я думал, что "оазис" существует в единственном экземпляре и только у одного здания по Чистопрудному бульвару, но после беглой экскурсии по центру столицы нашел таких "свободных экономических зон" гораздо больше. Не меньше десятка, и все не во дворах, а прямо на проезжей части.

Дежурный парковщик в светоотражаемом жилете или в куртке частной охранной конторы подходит и требует свалить. Мне стало интересно, почему эти жилеты и куртки чувствуют себя так свободно, вроде времена их кончились вместе с Лужковым? Но они регулируют движение и устанавливают ограждения, как будто Юрий Михайлович еще в кресле мэра. Собянин же почти приучил всех в городе, что регулировать вправе только инспектор ДПС, и ограждать - тоже только он, а все другие "регулировщики" отменяются, да и в принципе запрещены Правилами дорожного движения.

Еще более странно было увидеть разметку, нанесенную для "льготных" парковочных мест, прямо в сантиметре от пешеходного перехода. Даже сотруднику ГАИ такое в голову не придет, поскольку нельзя нарушать пятиметровую зону безопасности перед зеброй.

Я спросил, как на это смотрят в самом передовом в стране департаменте транспорта под руководством Ликсутова. Зашел в фейсбук и написал рядовому сотруднику, поскольку аккаунта самого Ликсутова не нашел. Он ответил, что беспредел творится на земле, переданной в безвозмездное и бессрочное пользование отдельно отобранным арендаторам и отвечать за их противоправные действия департамент транспорта не может.

На всякий случай я отправил такой же вопрос на официальную почту. Оказалось, они в курсе. Прислали мне длинное разъяснение, содержание которого было примерно следующим: землю раздали, она теперь черт знает у кого, поэтому спрашивайте в ГАИ, пусть они разбираются.

Я скопировал прежнее послание и отправил в ГИБДД. Люди в дорожно-полицейском ведомстве оказались общительные. По полученным от них словам, безобразие подобного рода действительно происходит, и с ним правда надо кончать, и они пообещали отправить предписание устранить беззаконие... в правительство Москвы.

Круг замкнулся. С этого дня я перестал платить за парковку.

Я не против платной парковки, но почему я должен платить первым? Логично, если я сделаю это после Федеральной миграционной службы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Министерства транспорта, Федерального собрания, Федеральной службы безопасности, "Мосэнерго", РЖД...

На самом деле "льготников" гораздо больше и их список еще не закрыт. Таким образом реформа транспортной системы Москвы не только не уменьшила пробки, но и породила хозяйственных "волшебников".

Не пора ли засунуть им волшебную палочку в одно место?

Полный текст: http://www.kommersant.ru/doc/2940019

Прикрепления: 6003011.jpg(81.6 Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
СкептикДата: Среда, 25.01.2017, 19:25 | Ссылка на это сообщение - №59
Александр
г. Мезиновский
Наверное сюда...
Государство... значительно упростило регистрацию права собственности на недвижимость...

С нового года вступают в силу поправки в федеральные законы №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и №361-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», которые призваны упростить процедуру купли-продажи жилья и его последующую регистрацию...
«Главное новшество - раньше зарегистрировать собственность на недвижимость можно было только по месту ее нахождения. Теперь это можно сделать из любого региона. Достаточно послать заявку по интернету. Сокращаются и сроки регистрации права собственности с двух недель до пяти дней», - комментирует глава Ассоциации адвокатов России за права человека Мария Баст.
По ее словам, последствия для собственников жилья могут оказаться катастрофическими: в любом регионе мошенник «сможет зарегистрировать договор о том, что он покупает в Москве квартиру, и оформить на эту квартиру право собственности. «Продавец» квартиры даже не догадается о том, что продал свое жилье. Для оформления сделки достаточно подделать его подпись и заполучить паспортные данные и сведения о квартире».
Дальше «покупателю» останется только затаиться на три года - срок исковой давности. Если владелец жилья не знал о том, что его квартира продана, срок исковой давности может быть продлен. А может и не быть продлен - все зависит от милости судьи.
«Допустим, у бывшего владельца квартиры суд все-таки принял иск к рассмотрению, - продолжает Мария Баст. - Однако к этому времени квартира будет уже несколько раз перепродана и окажется в собственности так называемого добросовестного приобретателя. А у него истребовать жилье обратно в собственность уже сложно».
Если в регионе в МФЦ у мошенника работает какой-нибудь брат или сват, то за месяц они смогут запросто зарегистрировать себе в собственность сотню-другую московских квартир. В итоге дельцам может светить до пяти лет лишения свободы. Но игра стоит свеч - при ценах на столичную недвижимость выгода мошенников составит не один миллион долларов.
Идею подобной «упрощенки» российские законодатели почерпнули из западного опыта.
«Да, есть крохотные страны, где существует подобная практика. Но в огромной России, когда во Владивостоке можно найти бомжа-забулдыгу и переписать на него сотню московских квартир, принимать подобные законы - это преступление. В США в штате Алабама вам никогда не оформят продажу жилья, находящегося в Калифорнии. Да и в Европе во многих странах оформить покупку недвижимости не так-то просто - замучают проверками, еще и заставят объяснять, где вы взяли деньги», - объясняет Мария Баст.
«В стране, где преступность высока, упрощать захват недвижимости - преступление», - комментирует юрист Юлия Гусейнова.
Как же не остаться без квартиры? Сегодня есть только один способ - пойти в МФЦ или ЕГРН и подать заявление о том, что вы, как собственник, запрещаете любые сделки с вашим имуществом без вашего личного участия.
Эта услуга сегодня бесплатная. Впрочем, 100-процентной защиты от мошенников она не дает. «Ваше заявление в случае мошеннической сделки могут просто проигнорировать, но тогда уже материально ответственным становится государство и с него можно потребовать деньги за потерянную квартиру, это наверняка выигрышное дело при рассмотрении в Страсбургском суде», - объясняет Мария Баст".
Михаил Делягин отметил: "Строго говоря, предлагаемое адвокатом решение представляется сомнительным, так как Ваша подпись (пусть и подделанная) является свидетельством Вашего "личного" участия. Скорее, надо писать заявление о запрете на лбые сделки с Вашей недвижимостью до Вашего письменного согласия в МФЦ или ЕГРН. Однако остроты проблемы и серьезности угрозы это не отменяет.
И вступившие в силу законы лишь несколько облегчают деятельность мошенников, простор для произвола которых распахнут либеральными "дебюрократизаторами" уже много лет. Это стратегическая политика либералов: в начале нулевых под предлогом "дебюрократизации" тогдашний Министр экономического "развития", нынешний глава Сбербанка Греф, по сути, предельно упростил рейдерский захват коммерческой недвижимости (под ударом тогда оказалась, помнится, даже Ленинградская АЭС), а сейчас, когда кризис снизил ее привлекательность, рейдерство распространяют на недвижимость граждан России.
И возможность регистрации покупки недвижимости без нотариуса (который хотя бы удостоверял личности участников сделки), и прекращение выдачи бумажного свидетельства о собственности, и фактически паралич государственной системы регистрации недвижимости под видом ее "развития" представляются звеньями одной цепи: этапами либеральной стратегии по лишению граждан России собственности как таковой.
Когда-то либералы возможностью бесплатной приватизации квартир купили у граждан нашей страны их молчаливое согласие на разграбление созданного трудом всего нашего народа "советского наследства". Сегодня, когда это наследие в основном разграблено, похоже, приход очередь единственного серьезного актива, который еще остался у поверивших Чубайсу и иных либеральным реформаторам.
Мой хороший знакомый, у которого я сначала учился в МГУ, а потом работал, 5-кратный депутат Госдумы, несколько лет назад случайно обнаружил, что дача под Москвой, безбедно принадлежавшая его семье несколько десятилетий Советской власти, перестала ей принадлежать: какой-то парнишка в Поволжье без проблем переоформил ее на себя, пользуясь возможностями, которые заботливо предоставили разнообразным мошенникам либеральные реформаторы. И у депутата Госдумы (прияем не рядового, а одного из "старейшин") ушло несколько лет жизни только на то, чтобы отстоять свою собственность в ситуации очевидного мошенничества, - при том, что его уважали и поддерживали все чиновники, многие из которых на обычного человека, похоже, попросту не обратили бы внимания.
С того времени ситуация многократно усугубилась, - и, думаю, мы должны быть благодарными за это в первую очередь либеральным реформаторам и думскому большинству "Единой России"".

Мать их....
Вставьте кто-нибудь в спойлер, не получается у меня.

Узнавай дурака по умному виду, горделивой походке и патетической речи.
Послушай, как человек ругает других.
Это он дает характеристику себе...

Сообщение отредактировал Скептик - Четверг, 26.01.2017, 18:33

Ответить
MefistofelДата: Среда, 25.01.2017, 21:25 | Ссылка на это сообщение - №60
Сеня
Цитата Скептик ()
Мать их....
Это песец...
Машины уже продаём/покупаем без сверки...

Там левак попёр конкретно...

Теперь лет через несколько обнаружим, что нашими хатами владеют какие-то люди из Дагестана/Питербурга... lumped

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ОБЩИЙ » Мошенники ("без лоха и жизнь плоха")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &