Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 20.06.2019, 10:57
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ » Жизнь » ТЫ НЕ ОДИН » Насосса для Кросса... (Водопровод в Хабаровске)
Насосса для Кросса...
Кросс27Дата: Пятница, 11.12.2015, 19:09 | Ссылка на это сообщение - №61
г. Москва
Статус: Offline
Скептик, нифига не спиддят, я им спиддю ага:-) там всё нормально Александр, насос в колодце висит уже с конца позапрошлого года, после наводнения, тогда была неразбериха. я ещё свозил воду на анализ, всё нормально, всем показал результ, до сих пор воду не надо "добывать" кнопку надавил и вода бежит, всем нравится, потому что привыкли, потому что тогда трудновато после паводка было, а тут облегчение такое, вобщем вовремя был воткнут насос, так что уже точно не спиддят:-):-)

Добавлено (11.12.2015, 18:16)
---------------------------------------------
Пройдох, ну в принципе примерно это же мне и предлагают все ребята, Арсений, Александр, Виталий, ту же водонапорную башню поставить, я уже об этом думаю, а ПНД это что? у меня поливочная армированная гибкая труба 3/4 дюйма с колодца торчит

Добавлено (11.12.2015, 18:30)
Пройдох, блин, телефон глючит, (или я:-):-) труба не резиновая, а какая то хрен её поймёш, вроде эластичного винила, я такими машину мою уже лет десять, и оставляю на улице на зиму под снегом, даже не сливаю воду, потом весной оттаивают и готовы к работе, никаких проблем, вот такую и привязал к насосу, вроде как испытана временем:-)

Добавлено (11.12.2015, 19:09)
Пройдох, да, кстати, паяльник присылать нет необходимости, не потому что я не собираюсь паять, а потому что их здесь на каждом углу под каждый диаметр навалом, спасибо конечно

Леха

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 11.12.2015, 20:52 | Ссылка на это сообщение - №62
Сеня
Нашёл похожие схемы, правда на 1 дом...
На 1-й схеме "насосную станцию" можно сократить, ибо если вместо бака башня - давление будет достаточным для самотёка:

А здесь нарисован унитазный поплавок с включателем насоса:

Тут упрощённо, ну и вместо бака можно строить башню, у самого высокого дома, с подогревом от вентиляции:

Прикрепления: 6715871.jpg(43.0 Kb) · 0338502.jpg(19.9 Kb) · 1003800.jpg(16.4 Kb)

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Пятница, 11.12.2015, 20:55

Ответить
Кросс27Дата: Пятница, 11.12.2015, 21:57 | Ссылка на это сообщение - №63
г. Москва
ёкарный бабай, Сеня, где ты раньше был:) я тут на ватмане схемы рисую, а ты раз и в дамки:) блин:-)

Леха

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 11.12.2015, 23:02 | Ссылка на это сообщение - №64
Сеня
Цитата Кросс27 ()
где ты раньше был:)
Лёха, у тя чё - поиск не работает?... wacko
Там мульёны схем...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
Кросс27Дата: Суббота, 12.12.2015, 18:06 | Ссылка на это сообщение - №65
г. Москва
да какой нафиг в старом телефоне поиск Сеня?:-) он только рычать умеет и побираться... но хоть слава богу здесь картинки открывает, и то ладно:-):-)

Леха

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 12.12.2015, 18:40 | Ссылка на это сообщение - №66
Сеня
Цитата Кросс27 ()
и то ладно
А Светлую куда замылил?...
С планшетом или ноутом...
Чё там у неё?...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
Кросс27Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:38 | Ссылка на это сообщение - №67
г. Москва
дык у Светлой комп только на Консультант плюс работает, и то в рабочее время, там слишком крутой планшетик, даже боюсь к нему боком стоять:-):-) (на самом деле модем она отключила, тут на Богачевке очень дорого, а на работе вай вай аяяй есть, но там не до схем:-):-)

Добавлено (08.05.2016, 21:38)
всё ребята! вода побежала в дома! мы и этого врага победили! остались мелочные доработки, но вода уже бежит! smile ё маё:-):-)

Леха

Ответить
stydent64Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:48 | Ссылка на это сообщение - №68
Виталий
г. Краснодар
Лёха - ты КРАСССАВЧЕГ! К дню Победы победить водяного - это дорогого стоит! Поздравляю, дружище! pray good

добрый электрик

Ответить
Кросс27Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:44 | Ссылка на это сообщение - №69
г. Москва
спасибо Виталий! эт мы все вместе сделали! :-)

Добавлено (08.05.2016, 23:44)
вместе с вами! только пока ещё не все старики оценили всю эту прелесть, примерно 50/50, но для них я оставил альтернативу в колодце так же смогут воду набрать старым способом, всё новое как всегда принимается с опаской, эт нормально, для полного привыкания нужно время, а я никуда и не тороплюсь:-)

Леха

Ответить
MefistofelДата: Понедельник, 09.05.2016, 00:07 | Ссылка на это сообщение - №70
Сеня
applause
РадуемсоООО!...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » ТЫ НЕ ОДИН » Насосса для Кросса... (Водопровод в Хабаровске)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &