Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 01.10.2020, 10:53
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » Инициативы на портале "Российские Общественные инициативы"
Инициативы на портале "Российские Общественные инициативы"
SeraДата: Четверг, 11.05.2017, 08:29 | Ссылка на это сообщение - №121
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
Вот нашла интересную инициативу https://www.roi.ru/34865

Коренным образом изменить систему обучения.

Ввести в 11 классе общеобразовательной школы учебный предмет "ПДД и навыки вождения".

Ввести по его результатам обязательный для всех (и будущих водителей и будущих пешеходов) теоретический экзамен в системе ЕГЭ.

Оставить практический экзамен по маневрированию на автодроме в МРЭУ ГИББДД для получения права на управление автомобилем категории "В" без права перевозки пассажиров (за исключением одного пассажира с удостоверением на право управление транспортным средством и вписанного в полис ОСАГО).

Т.е. теоретический экзамен сдают все, практический на автодроме те, кто желает получить права.

Полное право на управление ТС и перевозку людей давать водителям с не менее двухлетним стажем вождения или через год после сдачи практического экзамена по вождению в городе.

Обучение в автошколах оставить как добровольное репетиторство для тех, кто хочет научиться управлять автомобилем, не причиняя материального ущерба себе и людям и просто ускорить процесс получения полного водительского удостоверения.

Немного не согласна с предложенным.
Согласна со всеобщим обучением ПДД.
Не согласна с последним абзацем. Т.е. Теорию пусть сдают все, а кто хочет управлять автомобилем в обязательном порядке проходят обучение в автошколах. Слова "хочет научиться управлять автомобилем, не причиняя материального ущерба себе и людям и просто ускорить процесс получения полного водительского удостоверения" не годятся в принципе.
Т.е. будет возможность получить права без обучения? Т.е. опять остается возможность купить права?
Не согласна! Только обязательное обучение.
По-хорошему я бы предложила американскую систему получения прав, но в нашей стране, боюсь это не прокатит!

Прорвемся по-любому!

Ответить
ПартизанДата: Пятница, 12.05.2017, 00:14 | Ссылка на это сообщение - №122
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата Sera ()
Обучение в автошколах оставить как добровольное репетиторство

Оооонеееееет!
Страшнее дурака только инициативный дурак!

Цитата УнтерПришибеев ()
американская система, где тебя может обучать каждый

Похоже в Щелково так обучался весь город. Водят безобразно. Колхоз "100 лет без урожая"...

Пироги пусть печёт пирожник, а сапоги тачает сапожник. А далеко не каждый, кто считает, что он умеет водить машину, действительно умеет это делать, а даже если и умеет, то вовсе не факт, что он:
1) умеет учить, качественно, по системе, а не методом проб и ошибок;
2) знает требования ГАИ, (читаем приказ МВД РФ №995 от 2015 года);
3) готов работать на качественный результат, в частности готов нести ответственность за своего ученика.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 12.05.2017, 08:38 | Ссылка на это сообщение - №123
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Как не учи. В 90-ые из 10 нарушивших в Москве, 10 были из области.
Ну не совсем все 10...
Это те времена, когда появились первые "мажоры" и бандюки на девятках...
Которым правила не писаны, да и прав могли вовсе не иметь...
ОнЕ-то как-раз в основной массе столичные фрукты...
Ну девятки может и нет, а вот Паджерики были местными "спортсменами"...
Цитата УнтерПришибеев ()
но в 70-ые на курсах были такие же инструкторы-"чайники".
У нас вааще бухарик был...
А категорию "С" наркоман преподавал...
Причём старше курсантов на 3-5 лет...
Парни рассказывали, как они ведут, а этот косячёк забивает и курит в окошко... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПартизанДата: Пятница, 12.05.2017, 10:00 | Ссылка на это сообщение - №124
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
система экстерна существовала и дураков не выпекала. Сегодня многое зависит от копов, поскольку государству наплевать на тех, кого оно выпускает

Еще как выпекала.
Я сам экстернатчик, сдал на право в апреле, кое-как проездил все лето, а когда начались гололеды, мне хватило ума понять, что водить я нихрена не умею.
И я горжусь, что мне хватило ума понять это и воли, чтобы это признать и начать работать над собой.
А кто-то забил на самоподготовку, как ездил кое-как, так и продолжает. Весь прогресс - перестают путать педали.

Кстати, летом я тогда пару раз чуть не убился, хотя могу с гордостью сказать, что в первое дтп попал только годов через 7.
Вывод - декларация "езжу без аварий" - херня. Можно создавать очень опасные ситуации, но не разбиваться лишь за счет умений других водил.

Самоподготовка это хорошо лишь тем, что может происходить в любое удобное для ученика время и в любом объеме. И при условии, что это не тупо езда, а происходит по системе и под присмотром действительно знающего человека.
Умелого, а не "опытного". Пример - Щелково. Одни "опытные" кругом, с солидными стажами))))

Цитата УнтерПришибеев ()
в 70-ые на курсах были такие же инструкторы-"чайники". И в 90-ые. Сильно сомневаюсь, что у них что-то изменилось.

Вот тут ты, к сожалению, во многом прав... халтурщиков хватает. Знал бы ты каких "О" я наблюдаю иногда.

Ответить
ПартизанДата: Пятница, 12.05.2017, 12:44 | Ссылка на это сообщение - №125
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Цитата УнтерПришибеев ()
люди свои
"хороший человек" это не профессия.

Не путай понятия "социальная компетентность" и "профессиональная компетентность".
Учить должен профессионал. Конечно, толковый, умный, а не декларативный.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » Инициативы на портале "Российские Общественные инициативы"
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &