Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Вторник, 21.08.2018, 21:08
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » К водителям подкрадутся незаметно (В правительстве обсудили новые меры борьбы с нарушителями)
К водителям подкрадутся незаметно
pavnettuДата: Суббота, 17.02.2018, 16:14 | Ссылка на это сообщение - №646
Павел
Статус: Offline
Цитата Mefistofel ()
Пипец мне...Вчера воткнул в задние поворотники Нивы светодиодные лампочки... lumped
"Не предусмотренные заводом-изготовителем".
Так а чё, поворотники же с цветными стёклами, как за ними увидишь шо за лампочки? По яркости ?

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 17.02.2018, 16:29 | Ссылка на это сообщение - №647
Сеня
Цитата pavnettu ()
как за ними увидишь шо за лампочки? По яркости ?
Отож, для того и менял...
Пару раз (на других машинах) гаёныши высказывали претензии о "бледности"...
Потом "Али-Баба" в меня въехал, типа думал чё я "просто стою"...
На старых машинах все поворотники/огни хилые...
Оживляли светодиодами...
Но ушлёпки придумали ТР ТС с "регламентом", и соответственные санкции...
Любая другая лампочка - "изменение конструкции", которое надо согласовывать за бабло, и делать запись в СОР...
Нет записи - отмена регистрации...
Ну всё для людей!... sad

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ПартизанДата: Суббота, 17.02.2018, 19:31 | Ссылка на это сообщение - №648
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
У меня были очень старые машины с такими проблемами.
Лечится очень легко:
1) снимается и разбирается фонарь.
2) моется от грязи стекляшка и отражатель. Если отражателям капут, то на место зеркала наклеивал фольгу или металлизированную пленку. Сейчас их полно в хозмагах.
3) чистились контакты в патронах и разъемах.
4) ставил свежие, новые лампы.
После этого собирал все обратно и ставил на машину.
Проблема решалась радикально. Фонари светили как новые много лет.
Аналогично с фарами, только если жив отражатель. Если отражателю капут, просто ставил новый.
Это фонари сзади.
Фары на ВАЗ-2105 - обе блокфары чинил чисткой и заменой зеркал. В одну ставил хороший отражатель от такой же разбитой фары, в другую - подошел как родной отражатель от волги ГАЗ-3102.
Свет после чисток и ремонтов, с новыми лампами, был великолепен.
Потом москвич-2141... тоже нечто аналогичное.

Если лампы хорошие, не слишком старые, если напряжение на них нормальное, а не теряется на окисленных контактах, если стекло и отражатель чистые, свет всегда очень хорош, как на новой машине.

Отражатель, кстати, прекрасно отмывается теплой водой с мылом. Главное, не тереть его, а только ласково мыть и потом сполоснуть и сушить.
Если тереть тряпкой, амальгама затирается очень быстро, теряет блеск.
В идеале, просто смыть пыль струей воды, ополоснуть дистиллировкой, чтобы не остались разводы после сушки.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
igo777Дата: Суббота, 17.02.2018, 19:44 | Ссылка на это сообщение - №649
Игорь
г. Белорецк
Цитата Партизан ()
У меня были очень старые машины с такими проблемами.Лечится очень легко:
1) снимается и разбирается фонарь.
Забыл упомянуть главную проблему - плохая масса. Просто нужно к КАЖДОМУ потребителю вести отдельно массу. Я обычно ограничивался подведением сильной массы к головному свету.

Ответить
MefistofelДата: Суббота, 17.02.2018, 21:12 | Ссылка на это сообщение - №650
Сеня
Цитата Партизан ()
Если лампы хорошие, не слишком старые, если напряжение на них нормальное, а не теряется на окисленных контактах, если стекло и отражатель чистые, свет всегда очень хорош, как на новой машине.

Такой реставрацией я постоянно занимался в Тавриях, по-причине отсутствия нормальных коробок в продаже...
Я как Ниву купил, сразу новые фонари поставил...
Ни в какое сравнение со-светодиодными начинками всё-равно не идёт...
В солнечный день, когда светит в задницу - поворотники просто не видно...
Частенько сигналят сзади из-за этого, народ быстро привык к новому...

Во-вторник поеду на оптовку за новыми стёклами...
Фонарям три года, а оранжевые стекляшки уже выгорели... cool

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Среда, 21.02.2018, 00:05 | Ссылка на это сообщение - №651
Сеня
Ещё одна "радость":

МВД хочет лишать прав за нарушение одних и тех же пунктов ПДД более трех раз за год

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4964704

За что накажут

Госдума в 2016 году приняла в первом чтении правительственный законопроект, который вводит административную ответственность за нарушение более трех раз в год одних и тех же правил дорожного движения. Речь идет о таких правонарушениях, как превышение скорости более чем на 40, 60 и 80 км/ч, въезд на железнодорожный переезд или его пересечение на запрещающий сигнал светофора, проезд на красный свет или вопреки запрету регулировщика, невыполнение требования ПДД уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимуществом, и ряде других нарушений.
Как сообщили в МВД, второе чтение данного законопроекта запланировано к рассмотрению в весеннюю сессию этого года.

Всё казалось-бы справедливо...
Но...
Вот мне прошлой весной вменили 8.3...
Хотя было 11.1/11.2 оппоненту...

При такой "интеллектуальной" системе контроля, при таких тупорылых полицаях...
Прав будут лишаться по-понятиям...

Ибо как мне растолковывали "адвокаты" - "у нас сложилась такая судебная практика"...
То-есть, в стране рулит не ПДД, а безмозглые пенты и безмозглые судьи... sad

“Фауст” И. Гете.

Сообщение отредактировал Mefistofel - Среда, 21.02.2018, 00:06

Ответить
SeraДата: Вторник, 15.05.2018, 23:04 | Ссылка на это сообщение - №652
Ирина
г. Москва
http://avto-lik.com/news/2018-05-15-63

Знак "Шипы": скоро будет не нужен
https://www.rbc.ru/society/15/05/2018/5afb04bd9a7947414b1e27f1

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Пятница, 25.05.2018, 18:38 | Ссылка на это сообщение - №653
Ирина
г. Москва
Новые камеры. Гейко в возмущении
http://www.avtolikbez.ru/forum....#p44415

Прорвемся по-любому!

Ответить
pavnettuДата: Пятница, 25.05.2018, 21:43 | Ссылка на это сообщение - №654
Павел
Цитата Sera ()
Новые камеры. Гейко в возмущении
Иш ты! Он теперь бляха, в возмущении! smile

Китёнок » 25 май 2018, 17:38

Из Москвы выживают не автомобили, а людей. Оставляя пространство для зарвавшихся правящих тварей.

Ага.  surprised  Ещё токо хочется добавить - за которых вы активно, по гейковскому призыву,- назло англосаксам, бегали голосовать!

http://www.avtolikbez.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=2050

Ответить
АлехандроДата: Суббота, 26.05.2018, 22:15 | Ссылка на это сообщение - №655
Александр
г. Подольск
pavnettu, опять ты со своим эмигрантским мнением в наши дела! Хуже майдауна. Не лезь, без тебя разберёмся!

Ответить
pavnettuДата: Воскресенье, 27.05.2018, 16:07 | Ссылка на это сообщение - №656
Павел
Цитата Алехандро ()
Хуже майдауна.
Хуже майдаунов-это безидейные,то есть,  которые за бабло! Ты именно к таким и относишся , приспособленец, ищущий подходы к госкорыту.  А майдауны, хоть и заблудшие , но не трусы, скинули ненавистного вора , скинут и другого и третьего, лживого, но зато им не придётся дожидаться ещё 18 лет, до старости пока звхватчики власти сами не сдохнут!  А рано или позже , имеется шанс , что прийдёт нормальный , не ворюга или лжец.
Цитата Алехандро ()
опять ты со своим эмигрантским мнением в наши дела!
А кто как не я, кому со стороны виднее, ибо никакой пропагандой не загруженный  , вам пелену с глаз сдёрнет, так шо читай то шо я пишу , пока меня отсель не попёрли !  tongue

Ответить
SeraДата: Воскресенье, 27.05.2018, 22:53 | Ссылка на это сообщение - №657
Ирина
г. Москва
Цитата pavnettu ()
А майдауны, хоть и заблудшие , но не трусы, скинули ненавистного вора , скинут и другого и третьего, лживого

не скинут. Бандеровщина у них там всерьез и надолго.

http://vipvideoclub.ru/video....go.html

Киевский тупик: США покупают Украину по дешёвке

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Вторник, 29.05.2018, 18:55 | Ссылка на это сообщение - №658
Ирина
г. Москва
что-то я в шоке
https://www.zr.ru/content/news/912327-v-rossii-zapretyat-prodavat-av/

В России запретят продавать автомобили из рук в руки
Государство намерено взять под контроль все сделки по продаже автомобилей на вторичном рынке. Граждан заставят реализовывать свои машины через специальные сертифицированные аукционы.

Слухи о том, что российские власти хотят собирать деньги в казну абсолютно со всех проданных в стране автомобилей, а не только с новых, ходят уже не первый год, но теперь стали известны контуры грядущей реформы.

Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на собственный источник в Минпромторге, в России появится контролируемая государством автоаукционная индустрия, которая займется реализацией всех подержанных автомобилей, при этом сделки типа из рук в руки, на которые сейчас приходится порядка 80% объема вторичного рынка, окажутся вне закона.

Информацию о готовящемся переделе рынка нашим коллегами подтвердили и в НТИ «Автонет» — эта организация займется непосредственно реализацией реформы.

Предполагается, что граждане, желающие избавиться от своего автомобиля, должны будут выставить его на сертифицированный государством электронный аукцион, где за машину станут бороться дилеры (также имеющие гослицензию для участия в таких аукционах). Соответственно, и купить подержанный автомобиль можно будет только у дилеров.

Поскольку все сделки будут облагаться налогом, а дилеры наравне с государством тоже хотят свою долю, можно ожидать резкого роста цен на вторичном рынке. Правительство рассчитывает, что благодаря реформе ежегодно в бюджет начнет дополнительно поступать более 20 млрд рублей, притом что общий объем российского рынка подержанных автомобилей в России в прошлом году составил примерно 3 трлн рублей.

А будут ли от всего этого хоть какие-то плюсы для потребителей? Авторы реформы полагают, что госрегулирование позволит тщательно контролировать техническое состояние вращающихся на вторичном рынке машин. Это избавит покупателей от риска покупки «кота в мешке», то есть цены на подержанные машины станут более справедливыми. Но и более высокими…

В апреле «За рулем» рассказывал о том, как жительница Братска купила в иркутском автосалоне подержанный Volkswagen Tiguan, а он оказался битым и с кучей неисправностей https://www.zr.ru/content/news/911770-vladelitsa-tiguana-u-kotorogo/ .
О том, какие подержанные автомобили лучше всего продавались в России в прошлом году, можно узнать здесь https://www.zr.ru/content/news/910352-rynok-legkovykh-avtomobilej-s-p/ .

Прорвемся по-любому!

Ответить
stydent64Дата: Вторник, 29.05.2018, 22:15 | Ссылка на это сообщение - №659
Виталий
г. Краснодар
На новые реформы НАДО!!! много денег, а взять неоткуда... Значит надо брать с тех у кого они, эти деньги, ЕСТЬ!

добрый электрик

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » К водителям подкрадутся незаметно (В правительстве обсудили новые меры борьбы с нарушителями)
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &