Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Четверг, 22.08.2019, 10:29
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » МВД хочет на год лишать прав, нарушивших ПДД три раза
МВД хочет на год лишать прав, нарушивших ПДД три раза
SeraДата: Пятница, 16.10.2015, 08:40 | Ссылка на это сообщение - №1
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
http://auto.newsru.com/article/15oct2015/prava_3pdd

Полиция предлагает лишать прав водителей за систематические нарушения правил дорожного движения - разработан законопроект с соответствующими поправками в КоАП. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД.

За нарушения правил эксплуатации, использования и управления автомобилем законопроектом предлагается "привлекать к ответственности физических лиц, привлеченных три и более трех раз за данного рода правонарушения, в виде лишения права управления транспортными средства на один год или штрафа на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, в размере 10 тысяч рублей", цитирует документ "Интерфакс".

- Стала известна схема, по которой водители смогут оплачивать штрафы с 50%-ной скидкой

В ГИБДД считают, что усиление ответственности за систематическое совершение водителем административных правонарушений "будет способствовать дисциплинированию водителей и снижению аварийности на дорогах страны, а также тяжести их последствий".

Так, по данным Госавтоинспекции, в 2014 году на территории РФ было зарегистрировано более 200 тысяч ДТП, в которых погибло 27,1 тысячи и было ранено 252,8 тысячи человек.

Анализ полиции свидетельствует о том, что основной причиной аварий является невыполнение ПДД водителями транспортных средств (почти 87%, или 173,9 тысячи, от общего количества происшествий). При этом почти 76,9 тысячи (40%) ДТП совершено по вине водителей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности, говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что за указанный период сотрудниками ГИБДД привлечено к ответственности 25,5 миллиона водителей, "при этом каждый четвертый водитель совершил правонарушения неоднократно, данный показатель не снижается с 2013 года". По данным ГИБДД, неоднократные правонарушения, как правило, совершает небольшая категория граждан. Так, в 2014 году 4,2 тысячи физических и юридических лиц совершили 100 и более нарушений ПДД.

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 16.10.2015, 09:49 | Ссылка на это сообщение - №2
Сеня
Цитата Sera ()
Полиция предлагает лишать прав водителей за систематические нарушения правил дорожного движения - разработан законопроект с соответствующими поправками в КоАП.
Угу...
И заодно ПДД подправить...
Где запретить - ВСЁ!... smile

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 16.10.2015, 12:31 | Ссылка на это сообщение - №3
Сеня
Цитата УнтерПришибеев ()
Вы-то не помните, а я застал те времена,
Это хто тут не помнит?... wacko

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Пятница, 16.10.2015, 12:32 | Ссылка на это сообщение - №4
Ирина
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Это хто тут не помнит?... wacko

это сообщение из фейсбука... там много у нас с Юрой друзей и знакомых, молодых и горячих:)))) СССР не помнящих:))

Прорвемся по-любому!

Ответить
igo777Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:58 | Ссылка на это сообщение - №5
Игорь
г. Белорецк
Цитата УнтерПришибеев ()
Поэтому, когда ввели повторно талоны, то смысл их был размыт привычкой платить на месте
Воистину. Мы платим, потому что стерта та грань, где бы мы понимали за что платить - ведь все равно, в конечном итоге, ты заплатишь. Так зачем дедушку лохматить - отдал на месте и слинял. 
Мне иногда кажется, что кто-то очень прозорливый уже давно все просек и тупо пользуется этим. Я просто не могу поверить, что можно СТОЛЬКО раз наступать на одни грабли..

Ответить
SeraДата: Пятница, 16.10.2015, 21:07 | Ссылка на это сообщение - №6
Ирина
г. Москва
igo777, мало того! этим пользуются другие и все равно к 18-му году попытаются поднять на волне недовольства страну и это удручает

Прорвемся по-любому!

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » МВД хочет на год лишать прав, нарушивших ПДД три раза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &