Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Понедельник, 14.10.2019, 02:04
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » Электромобили
Электромобили
SeraДата: Вторник, 01.09.2015, 11:15 | Ссылка на это сообщение - №1
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
Российским АЗС разрешили ставить зарядные колонки для электромобилей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволит владельцам АЗС на законном основании оборудовать станции зарядными колонками и оказывать услуги по подзарядке транспорта с электродвигателями.

"Постановление было внесено Минтрансом России в соответствии с комплексным планом мероприятий поддержки производства и использования экологически чистого транспорта", - отмечается в справке к постановлению, опубликованному в понедельник на сайте правительства.

Документ вносит изменения в правила госучета показателей состояния безопасности дорожного движения по протяженности, техническому состоянию автомобильных дорог и наличию на них объектов сервиса. Правила дополнены новым показателем: автозаправочные станции, в пределах территорий которых размещены зарядные колонки (станции) для транспортных средств с электродвигателями.

Кроме того, внесены изменения в требования к обеспеченности автодорог объектами дорожного сервиса, размещаемыми в границах полос отвода автомобильных дорог, и в требования к перечню минимально необходимых услуг, оказываемых на объектах дорожного сервиса в границах полос отвода автодорог. В требования включены зарядные станции для транспортных средств с электродвигателями.

Напомним, за первые шесть месяцев 2015 года в России было продано менее 50 электромобилей, что на четверть меньше, чем год назад. По мнению экспертов, росту популярности электромобилей в России мешает отсутствие необходимой инфраструктуры и законодательных актов, которые могли бы поощрить их покупателей. Кроме того, традиционные автомобили дешевле.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Вторник, 01.09.2015, 11:16 | Ссылка на это сообщение - №2
Ирина
г. Москва
Электромобиль Lada Ellada стал доступнее для россиян

Глава Минпромторга Денис Мантуров полагает, что снижение курса рубля сделало электромобиль ОАО "АвтоВАЗ" Lada Ellada, создаваемой на базе автомобиля Lada Kalina, более доступным, сообщает "Интерфакс".

"Когда говорил об этом (руководитель "Ростеха" - ИФ) Сергей Викторович Чемезов, у нас не случилась еще девальвация в стране. Сегодня он (автомобиль - ИФ) уже соответствует тем запросам, которые есть у наших покупателей", - сказал министр "Интерфаксу", отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее сообщалось, что Д.Мантуров в прошлом году стал владельцем российского электромобиля. Это следовало из опубликованной в апреле декларации о доходах членов правительства РФ за 2014 год.

Такой же электромобиль есть в автопарке главы "Ростеха" Сергея Чемезова. Правда, купил он его еще в 2012 году, из первой экспериментальной партии за 1,2 млн рублей. Чемезов характеризовал его как "быстрый и маневренный", но дорогой.

Глава МИнпромторга, со своей стороны, рассказал "Интерфаксу", что автомобиль "действительно хороший и надежный".

"Что касается моего решения о приобретении этого автомобиля, то очень удобно, особенно за городом, в том месте, где я проживаю – на даче, перемещаться на электрическом автомобиле, поскольку он всепогодный. Я его использую именно для таких целей - езжу за городом", - отметил Мантуров.

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 01.09.2015, 11:36 | Ссылка на это сообщение - №3
Сеня
Цитата Sera ()
перемещаться на электрическом автомобиле, поскольку он всепогодный
Вот тут я не понял...
Электрический - всепогодный...
А бензиновый - однопогодный?...

Чувствую себя в лыжи обутым...

Или
Цитата Sera ()
отметил Мантуров
Нашествие дебилов?... smile

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Вторник, 01.09.2015, 11:46 | Ссылка на это сообщение - №4
Ирина
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Чувствую себя в лыжи обутым...

вопросы не ко мне, а к автору статьи:))

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Вторник, 01.09.2015, 11:48 | Ссылка на это сообщение - №5
Ирина
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Электрический - всепогодный...

думаю что имелось в виду что квадрик без крыши, мацацыкла без крыши, а этот с крышей:)))

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Вторник, 01.09.2015, 12:03 | Ссылка на это сообщение - №6
Сеня
Цитата Sera ()
вопросы не ко мне, а к автору статьи:))
Дык я вопчем...
К аФФтару... wink

Цитата Sera ()
квадрик без крыши, мацацыкла без крыши, а этот с крышей:)))
Фигассе!...
Электроквадрикскрышей, за лямы рупий?...

Ну пусть купит себе гольф-кар за пол-ляма:
http://innoeco.ru/catalog/Golfkary_64.html
И не имеет народу моск!... biggrin

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » Электромобили
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &