Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Понедельник, 14.10.2019, 02:49
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » МВД хочет запретить водителям-новичкам ездить более 70 км/ч
МВД хочет запретить водителям-новичкам ездить более 70 км/ч
АлехандроДата: Вторник, 23.06.2015, 15:40 | Ссылка на это сообщение - №76
Александр
г. Подольск
Статус: Offline
Цитата Партизан ()
ехать за маленькой машиной лучше
Если она не тошнит, конечно.

Ответить
borizДата: Вторник, 23.06.2015, 16:39 | Ссылка на это сообщение - №77
Борис
г. Владимир
Коля, погоди, еще только восьмая страница biggrin . Скоро он Унтера в высшую математику затянет smile .

Ответить
AntipenДата: Вторник, 23.06.2015, 18:13 | Ссылка на это сообщение - №78
г. Новосибирск
Все такие добрые, как аргументы кончились насрать на человека святое дело.

Ответить
igo777Дата: Вторник, 23.06.2015, 19:30 | Ссылка на это сообщение - №79
Игорь
г. Белорецк
Цитата Antipen ()
Я таких тоже не пропускаю, и искренее ненавижу тех кто пропускает.
А я ВСЕГДА пропускаю, и искренне недоумеваю. когда не пропускают меня. ЧТО здесь такого? Ну, лезет кто-то вперед - да фиг с ним, пусть едет. Может, он торопится, еще что-нибудь, не важно. ПУСТЬ ЕДЕТ. И ты, не реагируя, не нервничая, приедешь с хорошим настроением домой. Все довольны, в итоге. Не принимай близко - мой принцип.

Добавлено (23.06.2015, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата УнтерПришибеев ()
снеся по дороге собачью будку и курятник.
))) - Не пьем за рулем))).

Ответить
ПартизанДата: Вторник, 23.06.2015, 19:51 | Ссылка на это сообщение - №80
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
"Я менеджер самого среднего звена, у меня есть дети, у меня есть жена, я работаю в компании связьинтерком..." (С) С.Слепаков

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
igo777Дата: Вторник, 23.06.2015, 22:07 | Ссылка на это сообщение - №81
Игорь
г. Белорецк
Цитата УнтерПришибеев ()
А по пятницам?
Не, ну а че сразу из контекста вырывать?)

Ответить
borizДата: Вторник, 23.06.2015, 23:22 | Ссылка на это сообщение - №82
Борис
г. Владимир
Цитата igo777 ()
недоумеваю. когда не пропускают меня. ЧТО здесь такого?
А ты во всех очередях- без очереди?
А то, что в пробке стоЯт с мелкими детьми и глотают пыль от торопыг?
А всем "лохам" из очереди торопиться некуда? Их никто не ждет?
А с тем, что обочечники своими "втискиваниями" замедляют и без того не быстрое движение в пробке, ты не согласен?
Цитата igo777 ()
И ты, не реагируя, не нервничая, приедешь с хорошим настроением домой. Все довольны, в итоге.
Довольным домой приедет только обочечник, наср...наплевав на всю очередь.
 Извини,  не ожидал...

Ответить
IRINДата: Среда, 24.06.2015, 06:33 | Ссылка на это сообщение - №83
Ирина
г. Уфа
Цитата igo777 ()
А я ВСЕГДА пропускаю, и искренне недоумеваю. когда не пропускают меня. ЧТО здесь такого? Ну, лезет кто-то вперед - да фиг с ним, пусть едет. Может, он торопится, еще что-нибудь, не важно. ПУСТЬ ЕДЕТ.
Вот из-за таких как ты из 2-х полосной дороги создают трех. А потом, те кто справа поехал опять лезут во второй ряд и недоумевают, когда их не пропускают. Терлась я так с одним крузаком, наглец такой, справа жмет меня. Хотя понимает, что он не прав. Но вытеснил меня козел, не хотелось чтобы машина пострадала, пропустила я его. Но еще больше ненавижу тех, кто создает 3-й ряд.
Потом, по возможности, я ушла в левый ряд и все равно этот гад позади остался.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку!

Ответить
igo777Дата: Среда, 24.06.2015, 07:30 | Ссылка на это сообщение - №84
Игорь
г. Белорецк
Цитата IRIN ()
Но вытеснил меня козел, не хотелось чтобы машина пострадала, пропустила я его.
А вот теперь поподробнее - с вами что-нибудь случилось нехорошее, что вы его пропустили?! Может, спать хуже стали? Или ваша самооценка по шкале нуба упала до нуля?))
Обвиняя одного водителя в наглости, вы сами проявляете признаки, которые опытному водителю совсем не к лицу. Всех наглецов и лихачей, рано, или поздно, жизнь научит правилам хорошего тона. Единственная возможность воспитанным и вежливым участникам ДД противостоять этому, только не удивляйтесь, пропустить их вперед, не устраивая ПДД в попытке пресечь нарушения. жертвуя своим авто и своим здоровьем тоже - согласитесь, глупо. Это, примерно как , если вы, в попытке отучить пьянствовать вашего шумного соседа, придете к нему домой и выпьете всю его водку, чтобы ему не досталось. Я так скажу: пусть нарушениями занимаются ДПС. Наша задача, в первую очередь, приехать домой целыми и невредимыми. 
Цитата IRIN ()
Потом, по возможности, я ушла в левый ряд и все равно этот гад позади остался.
Вот видите! Вежливость и еще раз вежливость!)
Цитата IRIN ()
Вот из-за таких как ты из 2-х полосной дороги создают трех.
Ой, не соглашуся, опять). Это случается ТОЛЬКО из-за того, что дороги изначально не были рассчитаны на такой поток машин, только и всего. Почему я такой вежливый?) А вы к нам в Белорецк приезжайте и все поймете - самая широкая дорога у нас - 4-ех полоска. В порядке вещей двусторонние двух-трехполоски. Средняя скорость при загруженных дорогах - 20км/ч. Средняя скорость же на бортовом компе в моей машине, сколь бы я не ездил по трассам, 33км/ч. Статистику не обнулял с середины зимы, примерно. Отсюда, конечно, высокий, выше среднего, расход, и умение быть терпеливым). Хотя, не скрою, где-нибудь на трассе - отрываюсь по полной. 20-го в Уфе был (дочь в нефтяной устраивал), на трассе душу отвел по полной)...
ЗЫ: А "Тещин язык" как обустроили - красота!

Сообщение отредактировал igo777 - Среда, 24.06.2015, 07:44

Ответить
ПартизанДата: Среда, 24.06.2015, 09:54 | Ссылка на это сообщение - №85
★ Димон ★
г. Нижний Тагил
Игорь, когда получается затор и все терпеливо пытаются ехать цивилизованно, в порядке очереди, как эти люди должны отнестись к человеку, тупо объехавшему очередь по обочине, а потом пытающемуся влезть перед сужением?
Особенно, когда на сужении пропускная способность дороги сильно падает и становится равной интенсивности потока по обочине!
Ряд на проезжей части вообще встает!
Объехав очередь по обочине ты дважды нахамишь куче народа - сначала задушишь людей пылью, потом еще больше их притормозишь, пытаясь влезть на сужении.

Я сейчас в Москве, грубо говоря и когда ехал сюда, у меня сдох кондей, ерунда, сифонили золотники, уже все починили. Так вот, в Чувашии, не помню город, на выходе ремонт и сужение.
Стоял на дикой жаре в пробке, умываясь потом, периодически закрывая окна, потому, что куча .... авто-геев, скажем так, лезла по обочине справа. А потом они не сворачивали вправо, они лезли в ряд.

Цитата IRIN ()
Терлась я так с одним крузаком, наглец такой, справа жмет меня. Хотя понимает, что он не прав

Это моральный калека - бесстыжий и агрессивный. По-хорошему, у таких уродов надо просто забирать права, по причине их непригодности водить машину, по морально-психологическому несоответствию.

Я всегда делю поведение на дороге на 3 стиля - 1) робкий, 2) активный, 3) агрессивный.
Робкий будет стоять и мигать поворотником, его будешь пропускать, а он будет робеть и колебаться, в итоге его надоедает ждать и я уезжаю. Это плохое поведение)))
Активный покажет свое намерение поворотником и телодвижением, я его пропускаю, человек мгновенно врубается в ситуацию и перестраивается, не ворует у меня ни секунды времени. Еще и спасибо скажет аварийкой. Это правильное поведение.
Если активному попадается упертый, который его не хочет пустить - нормально, упертый возможно имеет на это право, ибо уступать не обязан и не хочет. Активный не тратит лишнего времени, поняв, что упертый его не пропускает, переходит на следующую машину и просит уже ее водителя. Не 1-й или 2й, но третий уже точно даст проехать. Примечание - это не про обочину, а про нормальные перестроения на многополосной дороге.
Агрессор выбирает жертву и борется с ней, ему из принципа надо дожать жертву, ради самоутверждения или еще чего-то, он может и не включить поворотник, просто втупую и по-нагляку отжимать. Это очень плохо.

Водила из Нижнего Тагила. Слава России! Тагил рулит!
Honda-CRV, Yamaha FJR1300

Ответить
IRINДата: Среда, 24.06.2015, 10:16 | Ссылка на это сообщение - №86
Ирина
г. Уфа
Цитата Партизан ()
Агрессор выбирает жертву и борется с ней, ему из принципа надо дожать жертву, ради самоутверждения или еще чего-то, он может и не включить поворотник, просто втупую и по-нагляку отжимать. Это очень плохо.
У меня была очень маленькая надежда, что работал видеорегистратор возможно было доказать, что он влез из 3-го ряда.

Добавлено (24.06.2015, 10:11)

Цитата igo777 ()
А вот теперь поподробнее - с вами что-нибудь случилось нехорошее, что вы его пропустили?! Может, спать хуже стали? Или ваша самооценка по шкале нуба упала до нуля?))
Я же не лезу внаглую, когда вижу, что меня не собираются пропускать и от других я жду того-же.
Но я понимала, что этот тип-нарушитель ведет себя нагло, потому-что он на крузаке.
Я пропускаю,  когда вижу, что человек сильно торопится, моргает поворотником, т.е просится в ряд. А наглецов и хамов не люблю, и неважно на какой он машине.

Добавлено (24.06.2015, 10:16)

Цитата igo777 ()
А вы к нам в Белорецк приезжайте и все поймете - самая широкая дорога у нас - 4-ех полоска
Некорректное сравнение. В небольших городах кол-во машин в разы меньше.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку!

Ответить
igo777Дата: Среда, 24.06.2015, 18:13 | Ссылка на это сообщение - №87
Игорь
г. Белорецк
Цитата IRIN ()
Некорректное сравнение. В небольших городах кол-во машин в разы меньше.
ОДнозначно, но плотность будет не меньше с такими-то дорогами.

Ответить
igo777Дата: Среда, 24.06.2015, 22:04 | Ссылка на это сообщение - №88
Игорь
г. Белорецк
Цитата Партизан ()
Игорь, когда получается затор и все терпеливо пытаются ехать цивилизованно, в порядке очереди, как эти люди должны отнестись к человеку, тупо объехавшему очередь по обочине, а потом пытающемуся влезть перед сужением?
Вспоминаю таможню Сочи-Абхазия: колонна машин, нестерпимая жара; местный абориген пытается залезть вперед, упрямо меня отжимая, нагло отжимая. Я ждал. Передняя поехала, одновременно с ней, но чуть позже меня, "рванул" абориген на "шестерке"... скрежет зеркал, я выбегаю наказать негодяя, но вижу, что просто ширкнуло. Негодяй, мелкий такой армяшка, испугавшись, ретируется. С тех пор стараюсь пропускать дебилоидов.

Ответить
IRINДата: Четверг, 25.06.2015, 06:16 | Ссылка на это сообщение - №89
Ирина
г. Уфа
Цитата Партизан ()
Игорь, когда получается затор и все терпеливо пытаются ехать цивилизованно, в порядке очереди,
Дим, "дас ист фантастиш".

Ответить
igo777Дата: Четверг, 25.06.2015, 16:50 | Ссылка на это сообщение - №90
Игорь
г. Белорецк
Цитата Партизан ()
А потом они не сворачивали вправо, они лезли в ряд.
И все же, как с этим бороться? Понятно. что не нужно пропускать наглецов, иначе они совсем обнаглеют, но КАК тогда поступать?! Подставлять свою машину под лихача-наглеца? Вы разводите мораль, но ни словом не обмолвились о способах борьбы с автогеями. Вариант, когда автогея не пускают ценой собственной машины, откидывая сразу, как самый дурной. Конечно. только если вы не на старом каком-нибудь уазике.

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » МВД хочет запретить водителям-новичкам ездить более 70 км/ч
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &