Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Воскресенье, 26.05.2019, 07:11
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » АЗС (или чем мы кормим своих коней)
АЗС
ВИЙДата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:05 | Ссылка на это сообщение - №1
Илья
г. Москва
Статус: Offline
С покупкой нового автомобиля вылезла проблема-где заправлять и чего заправлять.
Старый Опель не особо выпендриваясь "кушал" все подряд,даже 92 бензин от любого производителя.
Новая машина заточена под ЕВРО -5 и сразу же зажгла мне ошибку топливной смеси после заправки на ТНК.
Начитавшись "ужасов" в интернете про проблемы у новых Опелей,Фордов,Шевролет,чьи движки заточены под Европейский бензин,особенно с турбонаддувом(как у меня теперь). Сделал промывку дроссельной заслонки. Не сказал бы что там было много нагара,но было.Ошибку скинул,"чек" погас.
Вот теперь думаю - есть ли у нас нормальный бензин или нет. Заправился на Лукойле "экто 5". Буду ждать результата.

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
stydent64Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:15 | Ссылка на это сообщение - №2
Виталий
г. Краснодар
Илья, по рассказам знакомых (тех, что в бензобизнесе) нормальным БЫЛ 92, а остальное 92 + присадки...
Хотя у нас, в крае, говорят о модернизации НПЗ, в частности в Туапсе.
Сейчас набирает силу одна местная нефтекомпания - у них крупно написано НАНО - и бензин, конкретно 92, дешевле чем на Роснефти на 2 рубля 30копеек....
33.40 и 31.10 - заправился пару раз....в третий раз в 50 литровый бак влили 52 литра топлива...До загорания лампочки оставалось не менее 5 литров = значит литров 10 в баке было...
Больше с этой фирмой не играю - не люблю когда так откровенно в душу плюют.

добрый электрик

Сообщение отредактировал stydent64 - Воскресенье, 10.05.2015, 21:16

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:36 | Ссылка на это сообщение - №3
Александр
г. Подольск
Цитата ВИЙ ()
вылезла проблема-где заправлять и чего заправлять.

Забыл, ты вроде Опеля взял? Универсал, кажется.
Это же GM! Я ж на Каптиве 4 года ездил, Шевроле. Та же тема, ни с того, ни с сего загорался "Чек Энджин". Заколебался ездить, дроссельную заслонку чистить. Потом просто перестал обращать внимание. Никакой связи этой лампочки с реальными проблемами в движке нет!
Заправлялся я на разных АЗС, но предпочитал одну, недалеко от дома. Всё было нормально.
Сейчас уже 3-ий год заправляюсь в сети "Нефтьмагистраль". В Москве и Подмосковье у них много заправок. Нравится и бензин, и обслуживание.

Ответить
ВИЙДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:01 | Ссылка на это сообщение - №4
Илья
г. Москва
Цитата Алехандро ()
Сейчас уже 3-ий год заправляюсь в сети "Нефтьмагистраль". В Москве и Подмосковье у них много заправок. Нравится и бензин, и обслуживание.
У нас тоже есть такая.Попробую там позаправлятся. Кстати у них есть какой то 95суперпупер(не помню названия). Ничего о нем не знаешь?
Есть смысл?

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
АлехандроДата: Понедельник, 11.05.2015, 23:41 | Ссылка на это сообщение - №5
Александр
г. Подольск
Цитата ВИЙ ()
у них есть какой то 95суперпупер(не помню названия). Ничего о нем не знаешь?

Вроде на Автоликбезе обсуждали. Маркетинговый ход. Реальных плюсов нет (где-то в "За рулём читал года два назад0. Я тоже пробовал заливать в Каптиву. Изменений не ощутил, вернулся на простой 95-ый.

Ответить
IRINДата: Вторник, 12.05.2015, 06:02 | Ссылка на это сообщение - №6
Ирина
г. Уфа
У нас выбора немного: Башкирнефтепродукт и Лукойл. Всякие частники и АЗС КПД давно под подозрением, поэтому не пользуюсь их услугами.
Но и про Лукойл слышала, что качество их бензина ухудшилось. А ведь бензин у них дороже АЖ на 2 рубля и везде написано ЕВРО.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку!

Ответить
UrmakДата: Вторник, 12.05.2015, 08:43 | Ссылка на это сообщение - №7
Алексей
г. Чебоксары
Я заехав на АЗС всегда смотрю на класс бензина. Хотя у меня авто по паспорту 95 должен кушать, я всегда заправляю 92-ым. И ничего, бегает. Раза два три пробовал 95 заливать, но разницы не почувствовал. А если нет разницы, зачем переплачивать.

Ответить
stydent64Дата: Вторник, 12.05.2015, 10:24 | Ссылка на это сообщение - №8
Виталий
г. Краснодар
Цитата IRIN ()
А ведь бензин у них дороже АЖ на 2 рубля и везде написано ЕВРО.
Вот за "ЕВРО" и переплачиваешь

добрый электрик

Ответить
АлехандроДата: Вторник, 12.05.2015, 14:23 | Ссылка на это сообщение - №9
Александр
г. Подольск
Цитата ВИЙ ()
есть какой то 95суперпупер

Лишняя переплата. Маркетинговое предложение для особо заботливых автовладельцев.  biggrin

Ответить
ФОРУМ » Жизнь » АВТОНОВОСТИ » АЗС (или чем мы кормим своих коней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &