Меню
> Вход на сайт

> Мини-чат
  Среда, 20.03.2019, 19:16
Добро пожаловать дорогой Гость | RSS
PDA | Главная | Регистрация | Вход
АВТО-ЛИК.com
Форум душевного общения добрых людей!
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Про сайт и форум, компьютерная грамотность » Про сайт и форум » Инструкция как уменьшать картинки из яндекса (Для того чтобы вставить на форуме)
Инструкция как уменьшать картинки из яндекса
SeraДата: Пятница, 27.02.2015, 20:55 | Ссылка на это сообщение - №1
Ирина
г. Москва
Статус: Offline
1) в поиске на яндексе ищите картинку, например, собаки

Нашли, понравилась, но мы не знаем параметры этой картинки.
Нам большая не нужна, но фиг знает какая тут картинка.
Нажимаем в правом верхнем углу на параметы (отмечено красной полоской)

и у нас выскакивают дополнительные параметры под строкой поиска.
Там где написано "любой размер" мы задаем либо "средние" картинки, либо "маленькие", либо задаем максимальные размеры, которые нормально будут выглядеть на нашем сайте 800х600 (там есть поле)

На рисунке ниже показано что если выбрать размер, то будут показываться все размеры картинок, я обвела красным где это отображается. Соответственно можно подобрать картинку нужного размера.

Выбрали картинку (собачка на синем фоне), нажимаем на нее, она отображается справа в бОльшем размере, нажимаем правую кнопку мыши, вываливается панелька где выбираем "копировать ссылку на изображение", жмем, ссылка записывается в память, так называемый "буфер обмена".

Далее на сайте вы уже знаете как вставлять картинки ссылками.

2) если картинка не с яндекса, а с другого сайта, например, новостного.
На страничке с картинкой нажать правую кнопку мыши, в панельке выбрать "сохранить объект как.." выбрать папку куда сохранять, не забыть куда сохраняем

далее вставляем картинку обычным путем - прикрепляем файл, не забываем жать "вставить в редактор.

В случае если вдруг забыл или поторопился не запомнил куда сохранилась картинка есть способ найти картинку.
Делается это так:
В браузере есть голубая стрелка "показать ход загрузки"

Нажимаем на нее и там видим "

Жмем "показать все загрузки" и открывается библиотека, в ней наводим курсор на последнюю картинку, жмем правой кнопкой мыши, опять открывается панелька и там выбираем пункт "открыть папку с файлом".

Все! мы нашли картинку, мы можем ее вставить!

3) способ для особо продвинутых! или приблежающихся к продвинутым, освоивших первые два пункта:)))
Скрины делать не буду.
Берем картинку с сайта, мышь наводим на нее, нажимаем левую кнопку мыши (причем мышь изменит свой вид) и тянем картинку либо на рабочий стол, либо в открытое окно программы мой компьютер или проводник и все! картинка скопирована на комп, таким же образом можно ее вставить:))) Из проводника или моего компьютера перетягивается на кнопку там где надо прикрепить файл и там около кнопки автоматом файл появляется (фантастика!) жмакаем на вставить в редактор и счастие! вот оно!:))))))
Прикрепления: 6846037.jpg(141.2 Kb) · 0807050.jpg(138.8 Kb) · 4484971.jpg(141.0 Kb) · 8112083.jpg(126.3 Kb) · 9283572.jpg(137.0 Kb) · 6221944.jpg(102.9 Kb) · 5209903.jpg(103.2 Kb) · 8069224.jpg(107.9 Kb) · 7918359.jpg(10.1 Kb) · 5935744.jpg(91.5 Kb)

Прорвемся по-любому!

Ответить
ВИЙДата: Пятница, 27.02.2015, 20:55 | Ссылка на это сообщение - №2
Илья
г. Москва
Цитата аника-кактус ()
по моему тут когда то, меня  тоже носом тыкали в паузы после знаков препинания, ничего, научился...Наверно и этому тоже желательно учиться.
Совершенно согласен. К тому же  это еще и уважение к собеседнику.
Я уже не раз повторял - уменьшайте размер своих изображений и фотографий до нормальных размеров! Всем пох...Даже админам. 
Удалять что ли?

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 27.02.2015, 20:55 | Ссылка на это сообщение - №3
Сеня
Цитата ВИЙ ()
Я уже не раз повторял - уменьшайте размер своих изображений и фотографий до нормальных размеров!
Илья, просто иногда вставляешь URL картинки, а какого размера туда вставляется фото по-ссылке - разве можно предусмотреть?... wacko

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
ВИЙДата: Пятница, 27.02.2015, 20:55 | Ссылка на это сообщение - №4
Илья
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
разве можно предусмотреть?...
Ну а потом посмотреть...или вставил и забыл.

"Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека".
Н.В.Гоголь
"- Вий -- есть колоссальное создание простонародного воображения....."
Н.В.Гоголь

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 27.02.2015, 20:56 | Ссылка на это сообщение - №5
Сеня
Цитата ВИЙ ()
Ну а потом посмотреть...или вставил и забыл.
Дело в том, что "изменить размер" можно только скачав фотку себе а комп...
Иначе получается: вставил ссылку, увидел что большая, снова открыл фотку, скачал на комп, вставил в редактор, уменьшил размер, пересохранил, удалил большую из поста, вставил уменьшенную...
Пока всё это делал - редактирование стало не возможным, кто-то уже ответил на пост...
Вот и не заморачивается никто... dry
Есть сайты, где всё это происходит автоматически, но видимо дорого стоит...

...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Пятница, 27.02.2015, 20:56 | Ссылка на это сообщение - №6
Ирина
г. Москва
ВИЙMefistofel, Ребята! уже был об этом разговор. Уменьшить картинки кодами не получается.
Чтобы посмотреть истинный размер картинки можно ткнуть правой кнопкой мыши на картинку, в выпавшем меню есть пункт "открыть изображение"/ Картинка открывается в полноразмерном режиме. Они бывают разные и большие и маленькие. Сюда лучше подойдут картинки не более 500 пикселей в ширину. Если ищите картинку на гугле или яндексе, то там можно заранее выставить размер и будут показаны картинки размером не более 500 пикселей, к примеру. Если картинка большая лучше всего не вставлять ее ссылкой, а скопировать на комп и вставить как обычно. На компе потом эту картинку можно удалить.

Прорвемся по-любому!

Ответить
SeraДата: Пятница, 27.02.2015, 20:56 | Ссылка на это сообщение - №7
Ирина
г. Москва
Mefistofel, на этом форуме редактирование возможно в течение нескольких дней. Это на старом автоликбезе редактирование было проблематичным

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 27.02.2015, 20:56 | Ссылка на это сообщение - №8
Сеня
Цитата Sera ()
на этом форуме редактирование возможно в течение нескольких дней. Это на старом автоликбезе редактирование было проблематичным
Согласен...
Но этот сайт фотки "из компа" сверхнормативного размера - не пропускает...
А ссылку с фото - легко...
Чёта технически не доработано...

“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Пятница, 27.02.2015, 20:56 | Ссылка на это сообщение - №9
Ирина
г. Москва
Цитата Mefistofel ()
Чёта технически не доработано...

к сожалению тут рулит сервер...
Фотку можно уменьшить в программе Paint в собственном компьютере.
Это стандартная прога, поставляемая с виндой.

Прорвемся по-любому!

Ответить
MefistofelДата: Пятница, 27.02.2015, 20:56 | Ссылка на это сообщение - №10
Сеня
Цитата Sera ()
Это стандартная прога, поставляемая с виндой.
smile
Да я в курсе...
У меня для этого профессиональной графики полно... biggrin

“Фауст” И. Гете.

Ответить
SeraДата: Пятница, 27.02.2015, 20:57 | Ссылка на это сообщение - №11
Ирина
г. Москва
Mefistofel, я пишу для всех. Может у кого нет других продвинутых программ

Прорвемся по-любому!

Ответить
ФОРУМ » Про сайт и форум, компьютерная грамотность » Про сайт и форум » Инструкция как уменьшать картинки из яндекса (Для того чтобы вставить на форуме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Форум у Ирины.К @ работает с 2014г. &